Психология

Вы сможете убить не задумываясь? Все ж от ситуации зависит...

Татьяна Спивак
На дальних рубежах нашей Родины у меня был пес Боня . Подхватил чумку . Не ел, не пил . Из носа гной тёк . Перестал ходить . Я его застрелил . Потом плакал . Я его избавил от страданий . А его страдания себе взял .
Потом еще были похожие действия . Почему чужие грехи на меня падают? Что я должен искупить? На морозе в пакете котят и щенят оставить умирать или облегчить их гибель ?
И почему на меня вся эта напасть ?
Naz'ka Nazarbaeva
Лучший ответ
Татьяна Спивак Ничего чужого на тебя не падает (это в принципе невозможно), все только ТВОЕ и только для тебя, понять это опять же твоя задача.
Даже таракана не раздавлю!
Настя Сиверина
Все ж от ситуации зависит!!!
Мои моральные соображения позволяют убить не задумываясь. В зависимости от ситуации.
Убью за посягательство на то, что принадлежит мне и только мне, жизнь, свобода, семья и т. д.
даже завтрак не обдумав не могу приготовить...
ну например поехать вежливым человеком на украину ..
Убить очень легко. Сложнее помиловать)
Мария Жучек
Татьяна Спивак Можешь??? Помиловать....
Лучше сидеть перед прокурором, чем лежать перед патологоанатомом.. убью не задумываясь.
Marina Kancirova
Не задумываясь... ну наверно угрожающая жизни... но что бы убить не задумываясь надо быть готовым к этому психологически.
Ma
Malika
У бати было три ствола. Точнее - 5))). ДВЕ двустволки и револьвер. И вот - Бог Есть (точнее Всесплетение), что на момент моих 14 лет у него уже их не было. А то - кто его знает - такие эмоции. Даже по стихам своим тешним сужу - уфф - не дай бог мне тогда ствол.
Жанна Жанна
Жанна Жанна Жизнь человека - это часть тебя.
Татьяна Спивак А у моего мужа оружия ...просто офигела, когда увидела. И все равно дети так и норовят стащить, а потом ...последствия
От этого зависит моя жизнь..) От этого зависит жизнь любимого человека думаю даже колебаться не буду при втором случаи.. (
Комара-конечно:)
Это у меня на уровне инстинктов..
Если стоит вопрос выживания, то сначала убью, а потом уже задумаюсь. Инстинкт самосохранения никто не отменял.
Ситуация "либо -я, либо меня " ,тогда наверное да.
Айгерим '
Для самосохранения думаю убила бы, нашлось бы только чем обороняться..
ну а если он угрожает убить вашых детей? и у нево в руках оружые и вы хоите спасти своих детей от смерти?
не собираешься написать Книгу, том "Истина. Смерть"?
Татьяна Спивак Обязательно напишу, но только если ТЫ комментировать будешь!