Психология

Кто очень любит смотреть в глаза? Тот кто больше знает или тот кто меньше знает ?

Тот, кто больше знает, но и знает меньше. Перевожу: Человек воображает себе ситуацию и вооброжает, что всё знает, но на самом деле он незнает истинного).
Валентина Valentina
Лучший ответ
У того кто больше знает обоняние лучше, а не зрение...
Тот, кто ждет ответа, обычно смотрит в глаза
Ну скорее это доминантное визуальное восприятие - человеку надо видеть, чтобы воспринять.
Если рядом посадить человека с другим типом восприятия, но схожим интеллектом, думаю, разница будет только в видах полученной информации, способах обработки, но не в глубине понимания - оба получат нужные им данные так или иначе.. . ну при должном усердии.

Конечно, кто смотрит в глаза скорее экстраверт и склонен видеть то, что показывают другие.
А те, кто не смотрит, скорее интраверты и воспринимают скорее то, что могут продемонстрировать другим, а чужие реакции.. . больше блокируют.
Но я затрудняюсь сказать, что из этого более правильно, возможно, это зависит от ситуации.
Хотя.. . надо сказать, что доминантные особи обычно имеют хорошее зрение и любят выслеживать чужое поведение, но тактика охоты - это не абсолют, бывает отлично срабатывают и другие...
офтальмолог...)))
Lyusyen Kosm
тот, кто БОЛЬШЕ знает!
поэтому и не страшно смотреть в глаза!!!
Когда слушаю с интересом собеседника, всегда смотрю в глаза.. . мне так лучше слышно))))
А;
Антонина ;-)
тот кто небоится.. трусы в глаза не смотрят..
Smyrfeta