Психология

почему вопросы ребенка ставят в тупик...

Потому что мало думаете о жизни и не разобрались в ней сами.
Анна Мирошникова
Лучший ответ
не гибкость родителей
Потому что Вы на них честно не можете ответить, а нужно учиться.
очень откровенные
Потому, что дети нас умнее
Вопросы в тупик не ставят. И всегда знаешь ответ, но всегда надо думать как ответить доступно и красиво, что бы соответствовал ответ возрасту ребенка. . Вот это не все умеют. Я умею. Некоторые даже взрослым не умеют объяснить элементарное. У меня с этим проблем нет. Я могу 3 - х летнему ребенку объяснить очень доходчиво и просто такое, что некоторые профессора в универахне смогут. Но скорее всего у них нет понятия про объяснять, а рулит понятие учить, к тому же под самих себя и стараясь быть сложными.
Таня Тен
Потому что он матку режет, точно и по делу.. .
Удачного дня.
Потому, что они по наивности ТОЧНЫ.
Юлия Кириченко
Потому что это ребенок и ему свойственно задумываться о том что, что взрослым и в голову бы никогда не пришло. Дети-удивительные создания! Так настойчиво пытаясь познать окружающий мир, они искренне верят в возможность свершения чуда) . К примеру если взрослый увидит летящего слона, он наверное сразу побежит к врачу, а вот ребенок просто улыбнется и скажет: мама, посмотри как здорово, слоник летает! ")))На самом деле если вдуматься, многие детские вопросы не такие уж бессмысленные-просто, повторюсь, в суете нашей повседневной жизни нам просто некогда задумываться о подобной "ерунде". Желаю удачи с Вашим "Почемучкой"!;)
Дети народ любопытный...
ПОтому что ребёнок спрашивает о "ВЗРОСЛЫХ"! вещах, а ответить на него надо на детском, понятном ему языке!)) )
А может быть ещё и потому, что ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТРУДНО ОБЪЯСНИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ...
**
*yulia* *maksimova*
мы и дети жевем разной жизнью
в разных мирах, если угодно
Guljaina Akjanova
Истина - устами младенца!!!
Guljaina Akjanova )))
сто баллов за аву
не из Казахстана будете ?
Если взрослый по чаще будет вспоминать каким был в 5,7 и т. д. лет, то вопросы детей не будут ставить его в тупик.
Diana.. Abdikadirova
Потому что их ум ещё не рационален а очень образный и всепоглощающий, поэтому такой вопрос мам а почему зелёный цвет назвали зеленым, или как они вообще появились, должны иметь такой же размытый ответ, ну как бы творческий подход
Давайте ещё предположим - осмелимся посягнуть на истинность всего, что глаголят уста младенца - что дети не всегда умеют правильно формулировать вопросы.
Guldana Seitkhasanova
месть за постановку в угол.
Анюта К.
Потому что все вопросы упираются в первопричину. А ее объяснение только метафизично. Почему вода мокрая? Такая какая есть. (бог создал, молекулы сложились и т. д.)