Стоп! стоп! стоп ...
Мне кажется или действительно так? ! Успешным называют человека, который чего-то уже добился по факту, а не того кто еще тока идет.
Повторю на всякий случай. ))) Если человек идет к цели (хоть великой хоть малой) - он "идущий к успеху". Если человек пришел (хоть шагами, хоть ползком) к цели, то он тогда ...О да! - "Постиг успех" (то есть успешный)
И еще раз (для закрепления) %)
"Идет к цели" - еще рано судить
"Достиг цели" - УСПЕШНЫЙ (и может спать спокойно)
Уффф.. . тяжело с вами ))) Пойду как я куда-нибудь отсель. Например к цели )))))))
Психология
если человек верит что он добётся великих целей и уверенными шагами идет к этому, успешный ли это человек?)
Вполне вероятно. Главное, чтобы "великие цели" не оказались фикцией, мифом, фантомом или миражом.
Кстати, это отличительная черта почти всех целей, особенно тех, которые диктует людям социум и общественное мнение.
К сожалению, большинство "успешных людей" очень поздно это понимают.
Хм.. . Я к примеру могу быть уверенным, что запросто пешком зайду на северный полюс. Буду об этом всем говорить и даже выйдя из дому уверенными шагами отмахаю километров 5. Это еще аж ни о чем не говорит. Вот когда 5тыс. отмантулю и не спекусь - уже есть все основания поверить, что человек я упорный, трудности преодолевающий и таки дойду!
Чушь. Судьба.
Я бы сказала, что это человек целеустремлённый и уверенный в своих силах. И именно такие люди добиваются своего и становятся успешными и самодостаточными.
одназназно успешный, но этого не достаточно
верующий....
Успешен тот, кто видит результат своих стремлений...
очень!
В этом мире не всё так однозначно, как кажется. . Если с каждым уверенным шагом в "светлое будущее" человек всё чаще вспоминает, что у него ещё есть и совесть... стоит приостановиться и задуматься. .
Не всё в этом мире однозначно..
если он от этого ещё и счастлив, то скорей всего)
успешен тот человек, у которого есть контроль над собой и принцип для достижение целей