Природно-инстинктивное
Защитный рефлекс на угрозу... Кошки шипят/собаки рычат.. .
При страхе в организме идёт сильный выброс адреналина в кровь, а крик помогает эту энергию израсходовать... Тоесть даёт выход адреналину потомучто если этого не произойдёт, то он (адреналин) может убить человека-Давление/инфаркт. .
Сдержанные эмоционально люди живут меньше и опять же из за адреналина, НО уже в обратном варианте-ЕГО НЕДОСТАТОК-он необходим человеку в определённых дозах. .
Просто так к слову.. При запускание сердца разрядами тока-вырабатывается адреналин-он и заставляет сердце бится.
Самоубийцы которые выкидываются с небоскрёбов- умирают раньше чем разобьются об землю-АДРЕНАЛИН-Замеченно что они не кричат.
Психология
Почему люди кричат во время опасности или от неожиданности?
Ника Елецкая
Как-то слегка нелогично. "Выброс адреналина" для того и нужен, чтобы встретить угрозу "во всеоружии". Зачем же его вырабатывать и одновременно (не то что после, а чуть ли не до) сжигать? Крик-то возникает моментально... Крикнул - а уж потом "сердце колотится". Да и что-то я сильно сомневаюсь, что таким образом этот самый адреналин вообще может быть уничтожен.
адреналин
У животных тоже самое.
Возможно этот крик спасет остальных в стае/стаде.
Поэтому и заложен генетически.
Мне кажется, это именно рефлекторный сигнал сородичам. Всё-таки, мы - животные сугубо общественные, и выживание социума для человека как биологического вида - принципиально важно.
для окружающих - из-за того, чтобы предупредить или созвать к себе
опасность для человека представляли в основном животные
отпугнуть их можно криком
покажите мышку своей девушке
отпугнуть их можно криком
покажите мышку своей девушке
..для того что бы смерть знала, где её болью дети то зовут..,
Чтобы на резком выдохе не вылетела душа.
А так : "в дверях" теснота, давка.
выброс адреналина. . так организм дает сигнал. . "встрепенуться.. . и бежать! "
некоторые подливку пускают.... эмоции....
выход эммоций - шоб изнутри не разорвало....