Психология

Почему люди кричать начинают, вроде бы казалось ни с того ни с сего? И как вести себя с орущим человеком?

Я никогда голос в ответ не повышаю, стараюсь отвечать логически и конструктивно, но после этого землетрясение ощущение будто меня выжали как лимон. А когда в ответ бывало кричать начинала, то ощущения выжатости не было, зато было ощущение будто меня ударили по голове, мини сотрясение такое. Вот и как реагировать? Кричать либо стараться сбавить обороты орущего?
Есть люди, которые стараются вывести человека из себя, всячески его провоцируя. Цель - оправдать незаконные действия в отношении этого человека путём обвинения его в неадекватности.
Diligence Diligence
Лучший ответ
рассматривайте человека, который орет, как будто он - переполненный кувшин, но не слушайте его и не вникайте, на свой счет не принимайте - это к вам не относится.
он пар выпускает. и следите за тем, когда он начнет повторяться. это знак, что "кувшин" наполовину пуст. теперь ваша очередь. тут уже по обстоятельствам. либо дайте ему сохранить лицо и скажите спокойно - мол, ничего, все иногда кричим (может быть вам будет благодарен за это). и продолжайте вашу тему. либо уходите от него, либо спокойно закончите что нужно....
(это нам совет когда то давала психолог, которая тренировала группу спецназовцев).
Лилия Шагапова
Крикнуть Не ори, и потом тихим голосом разбираться.
Оля Будилова
Изначально не давать возжмозности на себя кричать
в идеале уйти и пытаться успокоится читать молитву
по желанию
Когда человек переходит на крик, прежде всего, он исчерпывает все свои аргументы. Если на вас начали кричать, это первые признаки того, что у вас начинается конфликт. Есть несколько способов решения этого конфликта, почитайте в интернете более подробно про это и определитесь к чему вы склонный больше и что бы вы хотели изменить.
если орет друг узнать почему и успокоить а если чужой не слушай это бред