Психология
Как Вы думаете, если девочке с детства внушать, что она достойна только самого лучшего.... кто из нее вырастет??? псих-я
Эгоистка, вечный поиск того самого лучшего...
гурманка...
Все зависит от того, насколько девочка внушаема. Возьми, к примеру, двух-трех девочек, и внушай им с детства одно и то же. И они вырастут совершенно разными и абсолютно непохожими.
внушение - не всё..))) у нее же есть своя суть. ! она неизменна..) )
надеюсь, это не единственная внушенная ребенку мысль.?) )
лучше бы она сама так решила. . что за программы. ?
и потом. . внушай-не внушай, а перед глазами
у нее пример - ее родители. . разве не так.?
Недоступная для многих.
Мне кажется, что для женщины все-таки лучше завышенная самооценка, а не заниженная.. .
ну.. конечно... она должна соответствовать... своей самооценке))
Фигня с неё вырастет.. . Если ближе к сознательному возрасту, собственные мозги не включатся. До 35-40-ка принца будет вылавливать, а потом со слезами за смилостившегося конюха замуж с трудом выйдет.
Вообще-то не грех бы знать, что ей внушают кроме этого. Одно дело, когда она достойна лучшего от того, что самая умная и нравственная и совсем другое, когда это потому, что так решили для себя мать да бабушка.
если и ей давать высокую планку соответствия... .
то идеал ))
это ведь можно делать по разному, отсюда и результат, если девочка уверует что она лучше всех и все ей должны - ничего хорошего не ждет, а если воспитать в ней стремление к лучшему и уверенность что она способна этого достичь своим умом и работоспособностью, то результат может приятно удивить
Нежнее Ножа
привет)))именно))))давно тебя не видела...оооооочень давно....
Жена капитана дальнего плавания.
И девочек и мальчиков нужно так воспитывать. А еще что-то предпринимать для этого. Например, давать хорошее образование, всесторонне развивать именно потому, что дети достойны самого лучшего. Или Вы о другом "самом лучшем"? Когда только в клювик вкладываешь и не требуешь от ребенка отдачи и развития?
Нормальная девушка.
все девочки, независимо от внушения вырастают умничками и красавицами.
Это намного лучше, чем когда говорят девочке: "ты вообще ничего не достойна". Она может хватать тем самым все что попадется ей на пути неважно хорошее или плохое и нужное ли ей. Знакомых у меня таких очень много. Если бы они искали лучшее, то не оказались бы в таком незавидном положении. Конечно, все должно быть в меру. Если привить уважение к людям, то цены не будет этому человеку. Как правило если человек уважает окружающих значит уважает и себя. А вообще судя по ответам многим русским женщинам все же не хватает капли эгоизма, всё обязательно для кого-то, а себя забыть.
Если эти внушения сочетать с уважением, хорошим воспитание и образованием, то она станет любящей себя (не путать с эгоизмом) и будет держаться только хорошего.... А если только внушать, а в остальном показывать обратное, то невротик
королева Марго ?
Да, главное - это привить ко всему этому и уважение и чувство меры.
Смотря какая она и что она себя там внушала! андестенд?
Высокомерная потребительница?