Психология
Стоит ли спасать человека, если он сам не стремится к этому?
странный вопрос.. . ему может быть вы и не поможете, а может и спасёте, но порой спасая одних мы спасаемся сами...
Здравствуйте. Нет, только предупредить для очистки совести.
Нет. Если сам не хочет, нет смысла его спасать)))
Если погибает любимый человек, то разве Вы сможете стоять сторонним наблюдателем? Сделайте всё от себя зависящее, а там как Бог даст.
стоит конечно, стремиться или нет, это только вопрос благодарности вам после спасения
нет
Проверено, не стоит, сами можете погибнуть.
насильничать нехорошо .
не треба. не делай добра, пока тебя об этом не попросили
Стоит, если это-ваш ребенок....
Нет. А почему, это уже другой вопрос.
При условии, если сами знаете ИСТИННОЕ спасение.
Нужно просто поговорить искренне с человеком. Навязывать свои убеждения не стоит.
попробовать все таки стоит
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вы можете попытаться ему помочь, но это нужно сделать красиво, преподнесено. Возможно, он просто не видит выхода, а вы ему его покажете. Когда он его осознает все измениться.
Стоит протянуть руку человеку, если он сам на то не способен в переломный момент. .
Если не стремится, то может опустил руки.. В этом случае стоит просто уверить его в том, что он сильный и способен справиться с трудностями.. С другой стороны, когда стремишься помочь, что-то предлагаешь, помогаешь найти выход, а тебя не слышат и продолжают тонуть - в этом случае стоит отпустить ситуацию.. У этого человека рано или поздно появится желание помочь себе)