Психология

почему предательство близкого человека, так больно ранит душу?

Julia* Vasilieva
Потому что предательство как нож в спину и чем ближе человек к тебе, тем дальше вонзается нож в тело, и тем больнее на душе.
Арина Исаева
Лучший ответ
точнее ранит.. перед близкими более открыт.. и не ждёшь подвоха..
потому что срослись душой с этим человеком, отдавая частичку себя, а предательство разрушает эту тонкую связь, связь доверия.
самое подлое, что есть на свете.
Алмагул Ахметкалиева Так бывает всегда..
Ответ прост-Потому что он близкий и Вы ему доверяли, а доверие-подобно мечу. Он может либо убить, либо (в случае если доверие оправдывается) защитить Вас.
от близкого ждёшь поддержки и понимания, и забываешь что существует предательство как таковое
Слишком велика привязанность.
Разберитесь с ней, боль уменьшится....:)
Потому что ты верила в него, переживала с ним, а он вот так.
Таня Лукина
Потому что вы привязаны духовно и привыкли что-то делить (территорию, чувства, интересы, знакомых, воспоминания)
Когда один человек делает плохо другому, он как-бы перечеркивает все нажитое раннее счастье и пережитые моменты кажутся ложью. Тот кто предал или разругался с тобой из-за чего-либо, отреагировал на тебя очень негативно, показал себя с той неприятной стороны которая показывалась очень редко. В такие моменты ты теряешься и не знаешь где реально близкие отношения а где ненависть. Не нужно копаться в себе и думать об этом сутками, нужно разбираться с этим человеком наедине или просто отпустить его. Не смотря на весь негатив, останется много приятного в душе после него.