Психология

Всегда ли можно простить предательство близкому человеку( кровному). Человек ни как не прореагировал на мою беду.

Человек ни как не прореагировал на мою беду.
а почему ты решила что для него это предательство???? может для него это нормально
Елена Нелюбова
Лучший ответ
Голос крови можно приглушить, но заставить замолчать.. . даже у зверей не всегда получается....
А Вы его просили помочь? Многие руководствуются принципом: "Если не хочешь, чтоб ответили злом на добро, не давай больше, чем просят. "
Tomi Night
Я не простил. Мой двоюродный брат в свое время оставил меня и мою семью (двое маленьких детей) в очень тяжелом финансовом положении, мотивируя свою просьбу о помощи тем, что его любимой девушке нужна срочная операция за границей как онкологической больной.. . Оказалось, что это вранье.. . У меня больше нет этого брата.
Говорят, что надо обязательно, хотя и не всегда получается.
если попытаться объяснить предательство. поговорите, что он ответит? вот ложь ни когда прощать нельзя.
Бог велит всех прощать. Вы не обижайтесь, а делайте выводы.
к большому сожалению, людям свойственно сваливать свои проблемы на других людей, особенно, на близких родственников, потому что люди уверены, что им все должны!! ! поэтому, простить можно всегда! посмотрите на свои ошибки, попробуйте взглянуть на ситуацию глазами родственника, объективно - может у вас изменится видение вашей беды и мнение о "предательстве" родственника.. . относитесь к нему как к родственнику, но не требуйте от него ничего, может, он действительно не мог прореагировать и сказать не мог почему...