Психология

можете ли вы простить предательство?

Даша Елагина
научилась прощать и предательство.. да и стараюсь найти этому поступку оправдание. .

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Светлана Царькова
Лучший ответ
Татьяна Иванова какие отличные строки....Не скажите, чьи? хочется поместить себе в блог. а я всегда указываю автора....
Можно!
Ты простишь, тебя простят.. .
Блаженны милостливые ибо они помилованны будут!
Ма
Мария
Да. В этом нет ничего страшного.
Laura Rysbek
Да простила.. Или кажется... что простила..
Marina Hakimova
могу....
Могу, но отношение будет уже другое.
Наталья Казик
Предательство - это когда кто-то поступил по отношению к Вам плохо, и сделал это неожиданно для Вас. Т. е. Вы ждали от человека чего-то, чего он не собирался делать (например, Вы считали его другом, а он Вас - нет) . Так кто виноват? Может стоит быть внимательнее к людям и относиться к ним реалистичее, нежели к собственным ожиданиям и фантазиям?
Понять могу, прощать не хочется.
Пока только до определенной степени...
человеку - да, возможно. Себе - нет.
Я прощу предательство лишь если я в итоге в плюсе)))
очень не просто. но буду знать и оберегать себя любимую от дальнейшего совместного будущего!
Aiganym Sydykova
Да, но на это понадобилось время
Простить можно, а вот забыть вряд ли получится. Говорят, что время лечит, однако не все подвластно времени. Чем мы сильнее любим, тем сложнее прощать
Nigora Asamiddinova
Конечно и еще скажу спасибо ему, что показал себя во всей красе и открыл мне глаза на него.
Принять, как урок...
Простить можно все, кроме равнодушия.
Чтобы простить, надо быть, по крайней мере, лицемерным по отношению к самому себе.