Психология

Как простить предательство???

Анна П
единожды предавший- ему веры нет больше.. значит будет и другой раз и третий... это нельзя простить.. можно только смириться, а простить нельзя!
Кристинка Попурей:*
Лучший ответ
Полюбить предателя - и вместе от всей души сопережить его поступок.. Будущее мира -
за сильными кроткими и терпимыми..
Aigerim Ayubayeva
Предателя нужно простить, но только после казни
"Только подлости не прощай, и предательства не прощай, никому - не любимой, ни другу" Эдуард Асадов.
Хотя Иисус говорил, что не простится только хула на Духа Святого, "кто без греха, пусть первый кинет на неё камень"
"Трижды ты отречешься от меня" (предашь) - главному апостолу, Петру, - и прощал своих учеников и терпел их слабости, зная, что из себя представляет человек. Слаб падший дух человеческий (без возрождения) и сатана не дремлет. "Если старый конь поранил ногу, ты коня не торопись менять. Не вини коня, вини дорогу" "Поступай с ближним так как хортел бы, чтобы поступили с тобой. " Раскаившегося прощает, от нераскаившегося отворачивается.
Елена Оликова
Быть добрым
Пережить и отпустить.
Попросить прощения у человека, который был так "вынужден" был поступить по отношению к Вам
Natalya Bykonya
Бог простит.. . я никогда не прощаю...
А надо ли? Чтобы предали заново?
Дарья Беляева
Предательства совершаются чаще всего не по обдуманному намерению, а по слабости характера. франсуа де ларошфуко! понять человека, попробовать простить! пощайте, да прощены будете!
Елена Осипова
смотря, что Вы называете предательством. ? Если человек перешел грань, которую переходить нельзя, то такое простить тяжело, шрамы в душе остаются и на человека смотришь другими глазами.
Если это в ваших силах, то простите просто от души.
никак. . меня тоже предали.. . прямо сейчас....
Никак! Единожды предавший, предаст еще раз! Предательство не прощается!!!!
Svetlaya *
никогда нельзя прощать только две вещи: подлость и предательство. Потому что жисть неоднократно показывала, что это приводит к повторным провокациям.

а ну да, еще манту мочить нельзя ;)

С уважением, Я! :)
Простить и отпустить этого человека от себя куда подальше. Даверия больше не будет
А сложно простить.
Но нужно простить и отпустить.
Постараться принять как урок который преподнесла жизнь.
Задуматься над своей жизнью, поведением, переоценить какие-то ценности. И начать жизнь заново.
это не так просто, но возможна. тебе сначало нужно понять нужен ли действительно тебе тот человек который сделал тебе больно, И лишь потом принимать осознанное решение!
Стать сильным
никак. как это можно простить? простишь, а что будет завтра? сегодня-предательство, а завтра может быть что и похуже...
разводом и алементами )