Психология

не простить предательство это значит, что в себе затаить какое то зло на человека? а если тот раскаялся исправился.

ведь люди мненяются надеюсь.
Яна Старченко
Яна Старченко
72 743
У меня была ситуация, когда человек предал, я не держу на него обиды или зла, но общаться больше не хочу, потому что не хочу наступать дважды на одни и те же грабли, если человек предал однажды, то ни что не помешает ему сделать это еще раз.
Евгения Тихонова
Евгения Тихонова
3 207
Лучший ответ
если душу убил предатель,
пусть пощады не ждёт никогда
Зло- как Сатана
Вечный враг Богу. . ( хихи если рассматривать дуальность мира)
Предательство-это лично ваша проблема! Подумайте чем вы притянули его к себе, вы ведь расценили поступок другого человека как предательство! Если вас предадут еще пару раз, то причина в вас! Ищите причину и никого не обвиняйте, не будете обвинять, не нужно будет прощать!
Раскаялся и исправился ОН, а прощать или нет решать ВАМ
ИЖ
Инга Жукова
10 095
предательство - проблема того человека, которого предали.... а "предатель" может даже и не особо осознавать, что такого страшного он сделал.... И хорошие люди иногда совершают плохие поступки.... Держать в себе обиду точно не стоит - надо или прощать, или больше не общаться, но все таки простить....
Tatiana Bohenok
Tatiana Bohenok
8 210
Не простить подлость, или предтельство. Значит навсегда расстаться с мыслью об этом человеке. Просто принять его как иллюзию, мираж который для чего -то вам был дан. Но он уже исчез и страничка перевернута. Жизнь продолжается.
Почему многие так боятся этого "предательства"? Если вы такой хороший человек, как себя считаете, то может быть, "предательство" близкого - это как раз проверка вам на ваше отношение к людям? У вас были ожидания к человеку - а он поступил иначе. Бывает и так. У него были свои личные желания, на которые он имеет право, либо вы спровоцировали сами его поступить так.. .
Вы хотите, чтобы он был хорошим по отношению к вам - тогда надо отбросить сомнения и простить, и перестать его оценивать (кто плохой, кто хороший из вас) , перестать ждать от него подвоха. Расслабьтесь. Он сказал, что он исправился. "Поменяйтесь" и вы.
Подумайте еще, какими именно ожиданиями от него вы могли спровоцировать такой его поступок. И хотите ли сами сейчас быть с этим человеком?
Предательства как такового не бывает - это мое личное мнение, можете с ним не соглашаться. Близкий человек не предаст, а если сей факт все же произошел, значит это сами ошиблись в человеке посчитав его близким, следовательно сами и виноваты - чего зло то таить тогда
Если раскаялся и извинился перед вами, то прощайте. В остальном будет ни что иное, как самообман.
зло не надо таить ни накого. Предала раз, будет предавать и дальше, но только более скрытно. Полюби себя и живи дальше, радуйся жизни. Ведь она так скоротечна.
Если для предательства были везкие причины, и человек действительно расскаялся, то простить конечно надо. Но если это не так, есть ли уверенность, что он не предаст снова.
А!
Айя !!!
695