бесплатное образование, медицина .. врачи уговаривали лечь в больницы на 24 дня,
бесплатное жилье можно было получить по очереди - от 3 до 7 лет ждать,
а место в общежитии - без проблем ))
бесплатные спорт. секции, разные кружки, без проблем детсады,
культура речи, ощущение соц. защищенности,
натуральные продукты .. вкусные пирожные и незабываемый шоколад,
красивые песни и непошлые шутки ;
детей без страха отправляли на летний отдых в оздоровительные лагеря,
я родилась и выросла в СССР !!!люди разных нац. и исповеданий были друзьями ..
единая валюта и поездки по стране без таможен, заморочек с валютой
был паспорт и РУБЛЬ, которыми можно было гордиться ,
вклады не прогорали ))
Психология
Что БЫЛО.. . в ваши старые и добрые Времена?))
Много чего
Мои деревенские каникулы. . А сейчас даже в деревню не к кому поехать.. ((
Автоматы с газированной водой, и ФОНТАНЫ....
Мы были молодыми.. . Деньги были-- купить было нечего. Кредиты не разоряли, из домов не выселяли, у всех была работа.. . В институтах платили стипендии, а преподаватели не брали взяток.. . и пища была без ГМО и химии...
люди были добрее
да то же самое было.. чтобы заработать на квартиру нужно было пахать от зари до зари 12-15 лет и денег было мало и условия были не фонтан. . только раньше женщины были более понятливые и готовы были ждать и стойко переносить трудности и неустроенный быт, а теперь хотят всё сразу. .
так что я рад, что моя молодость пришлась на начало 90-х))
Люди были открытее.
Лучше бы Вы спросили: * Чего не было? *
Горка ледяная, варежки на резинке, цигейковая шуба, немецкая кукла, молоко на ночь, старые фильмы, которые смотрели родители, а я подглядывала.)) Типа "Отпуск за свой счёт и тд. "
Да нифига не было ничё!!!
Счастье