Слова Воланда, "Мастер и Маргарита"..
насколько сие выражение применимо к нашей Жизни?
Психология
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. . Сами предложат и сами все дадут!
Мне нравится такой подход, просить -проявление слабости. Сильные выбирают подобных себе.
Здравствуйте. Когда этих "сильных" хвост прижмёт, то догонят и ещё добавят.
Никогда не дадут и никогда не предложат. А просить не надо. Надо добывать.
я прям таки всегда так говорю Мишаня умный дядька был зря не писал
При всем уважении к Булгакову, я с ним не согласна .Чтобы сильные первыми что- то предложили, нужно самому представлять неординарную личность или хотя бы быть Мастером в каком - то деле. Потому, если в чем- то возникла нужда, то почему бы и не обратиться с просьбой к тем, от кого может зависеть ваша судьба? Помните, как Христос рекомендовал: " Просите, и дано вам будет. Ищите- и обрящете". Это через Него был дан Завет Бога к людям, чтобы не забывали обращаться ( просить благословения- содействия ) к самой мощной Силе- Высшему Аспекту своей души, иначе можно прождать всю жизнь, да так и не дождаться, или работать от зари и до зари бессмысленно или до неврозов, и не получить удовлетворения, кроме материального ( да и то не всегда) . А также и к людям, которым по силам оказать помощь, потому что и в них ( и во всех людях) Искра Божья, и они - руки и голова Творца. Свой Проект все равно и с помощью Сильных Мира сего осуществляет сам человек, так что самость будет удовлетворена по любому..
я не помню этих слов, но именно так и живу....
Маша Суворова
эти слова Воланд слазал Маргарите..после Бала
Мне достаточно первого предложения. "Сами предложат" и далее - это мне не нужно. Сама заработаю, додумаюсь, возьму. А если чего-то нет - и не надо.
Маша Суворова
Бай Вам Бог!
Ага.. догонят и еще дадут.
Захочется ли брать то, что дадут сами (И не только пинки Не согласна с Булгаковым ...
Я не прошу, я тонко намекаю!)))))))))))))))))
Вила Кисляк
То есть, манипулируешь?
Наверно так. У меня не надо ничего просить. Мной легко манипулировать, и я сама предлагаю и отдаю. Насчет сильных не знаю. Но и у них есть слабое место, и если манипулятор его нащупает (а он сможет!) , то.. . Воланд, получается, прав.
Это взращивание в душах губительной Гордыни.
Христос же сказал людям: "Стучите и откроется, ищите и обрящете, просите и дадут вам"
Маша Суворова
хм..Ваши Слова- да Богу в уши...
только не зря "мастер и маргарита" называют...5- ой Библией...
Это мой жизненный принцип.
Ничего вам не дадут кроме пинка под зад. Все нужно брать самому от жизни.
Все правильно. Люди почему то думают, что надо пахать как ослики, что несправедливость в этом мире.
На самом же деле будь чист, открыт и добр и получишь то чего заслуживаешь, просить не надо.
Пушкин что ли?
Маша Суворова
Воланда, "Мастер и Маргарита"..
прочитайте..не пожалеете