Психология

Если человек сошел с ума, и его все таки упекли в психушку то это запишут в личном деле и он никогда на работу не

устроится и всю жизнь обязан жить на попечении семьи?
Он будет сидеть на шее не потому, что у него запись в карточке, а потому, что он болен. Его прозрения (ремиссии) могут быть очень короткими и за это время он не успеет нигде поработать.
Ольга Силонова
Лучший ответ
не обязательно - все зависит от его состояния.
У меня сосед на столько выпал что постоянно решает высшую математику (на этой теме и потерялся) , сам с собой играет в шахматы - так ему точно работы не видать.
Но есть и тихие вполне адекватные люди...
Елена Овчинникова решает высшую математику? ппц) ну он в математике возможно продвинется)
Не знаю как кто, я работаю, шабашу))
Мария Филина
чип в него вшили что-ли?
Анна Шпис
а что у нас все работодатели требуют справку из психдеспансера?
Если человек по настоящему сошел с ума, то он не дееспособен. Может у него психические проблемы, но это не всегда означает" Сошел с ума". Тогда на работу его возьмут.
не обязательно, хотя в некоторых местах такому человеку могут и отказать в трудоустройстве.. . если он вылечился, то будут отправлять на осмотр к психиатру, что здоров.. . на попечении семьи будет вынужден жить лишь тот, кто не вылечился и лечению так сказать не поддается.. . например, если у человека шизофрения или аутизм и его психическое состояние не приходит в норму
Angelina Romanova
Психиатр скорее всего просто даст рекомендации на какую работу следует устраиваться. О каком "личном деле" вы говорите? Существует же врачебная тайна.
Ольга Силонова В данном вопросе тайны нет, по любому запросу его разоблачат. Врачу безразлично где он будет работать. У таких людей много ограничений. Вы же не хотите, чтобы с вашими детьми в школе работали шизофр. ? И так во многих профессиях. Они не дееспособны.