Психология

Почему если смотреть фильмы ужасов, то хочется убивать людей и изнасиловать какую нибудь девушку ?

Но последнее время на экраны повылазили (иначе про них нельзя сказать) режиссёры с оскудевшей душой, пошлыми вкусами, низкими манерами. И, ничего не смысля в нравственности, они начали лепить на свой лад низкопробные картины и сюжеты, которые достойны только адовых хранилищ. Сам Сатана им скажет за них большое спасибо.

Под видом реализма и правды жизни они тешат свою пошлость и низость вкусов картинами секса, грубого насилия, убийства, животного образа жизни, наслаждаются дикостью нравов, цинизмом. Стало модным показывать дикие страсти, ругань, скандалы, якобы придавая этими нижайшими видами эмоций силу произведению. Но использование подобных средств изображения не означает умение искусно передать внутренний мир человека, накал борьбы и драматизм ситуаций. Используемые ими приёмы как раз говорят о несовершенстве режиссёров и их духовной ограниченности. Высокодуховному претят подобные пошлые сцены. И низость положения раскрывается не во внешней открытости, обнаженности и вседозволенности показываемого, а во внутреннем трагизме и безысходности.

Жаль нашего неискушённого зрителя, который всему верит и считает, что так и положено, так и надо. И он, посмотрев один гаденький фильм, затем другой, третий, начинает деградировать и вместе с режиссёром постепенно опускается в низины ада. И это не аллегорическое сравнение, а та истинная суть разложения, которая происходит в людях от всего низкопробного и пошлого.

Что же происходит в душах с точки зрения энергетики от плохих безнравственных фильмов. И почему ни в коем случае нельзя показывать зрителям низкопробные, пошлые картины, являющиеся отравой для души. Более того, показывать низкопробные произведения - это преступление. Это равносильно тому, как если бы миллионам зрителей систематически в малых дозах давать яд.
Оксана Бабич
Оксана Бабич
38 443
Лучший ответ
странная реакция.. .
хочется наоборот поймать злодея, защить девушку и уж потом...
посмотри фильмы про ментов) ) авось расхочется))
Чем скелет может изнасиловать девушку? Это просто зависть к живым =)
не знаю.. . не смотрю я их...
заряжаешься негативом, смотри мелодрамы со счастливым концом- зарядишься любовью
они провакационны
OM
Olga Miron
35 274
советую обратиться к психологу, у среднестатистического адекватного человека хоть 100 фильмов посмотри таких желаний не возникнет
Оксана Трохова
Оксана Трохова
23 432
не забывай о 25ом кадре!
Алёна Червова
Алёна Червова
18 829
да и если не смотреть тоже.
Наверное вы слишком восприимчевый человек...
Musya Mumu
Musya Mumu
1 353
Это негативное воздействие возникающее с сильно впечатлительными людьми.