Психология

А почему сразу гормоны! ? Разве физическая любовь это не высокие материи?

Человек и тело и душа))))) Отсюда любовь и физическая и духовная- свята)))))
Ксения Орлова
Лучший ответ
Физическая-- нет.. . А когда только с любовью, вот тогда и высокие материи.
Lika Pop
На необитаемый остров после авиакатастрофы попали пилот, помошник пилота и стюардесса.

Через месяц со словами: "Хватит разврата! " пилот застрелил стюардессу.

Через месяц со словами: "Хватит разврата! " пилот закопал стюардессу.

Через месяц со словами: "Хватит разврата! " помошник пилота откопал стюардессу.
Lika Pop Это уже физическое отправление... просто- напросто...
Татьяна Рачинская я вообще про Любовь спросил, а не про разврат.
eto ne vysokye materie,a prosto phisiologia i prekhodyatshee, a lubov' vysokaya ne nuzhdaetsya v telesnyh udovol'stviyah )
А почему гормоны не могут быть высокими материями?
Почему например вас не унижает, когда говорят, что вы думаете мозгами, а ведь это тоже материя и собственно она запускает если не все, то многие гормоны, так что.. . расслабьтесь
Таня Фурсова
Татьяна Рачинская я вообще-то не о унижении спрашиваю. А о Любви. А мозгами я не думаю, а чувствую душой. Извините уж, что не подхожу под Ваши параметры.
Высокие, когда по любви.
остальное - похоть )
Татьяна Рачинская Так у меня ключевое слово в вопросе ЛЮБОВЬ.
Любовь - битва двух полов. Женщине надо защищаться сперва, мужчине надо защищаться после, и горе побежденным!
Алёнка !!!
Каджурахо

В Каджурахо камни говорят, поют, танцуют, они не мертвые. Вы можете стать свидетелями тому, как исскуство преуспело в том, чтобы превратить мертвые камни в живую форму. Они выглядят такими живыми, что создается впечатление, что в любой момент статуя может подойти к вам и сказать 'Привет'. Существуют сотни таких статуй.
Эти статуи были созданы не для того, чтобы удовлетворить вашу подавленную сексуальность. Наоборот, они использовались как тантрические методы для высвобождения подавленной сексуальности, благодаря тому, что медитируете на эти обнаженные статуи. Метод заключался в том, что вы просто должны были сидеть около этих статуй в тишине, лишь тусклый свет достигал этого места, вас окружают сотни статуй.
Если вы будете просто наблюдать за ними, вы с удивлением обнаружите, что многие из подобных сексуальных снов были у вас. Эти сны чаще всего осуждались обществом. Это сексуальные оргии, но они случались в ваших снах. Это часть вашего подсознания. И такие места как Каджурахо, были своего рода университетами, в которые люди приходили для того, чтобы осознать и высвободить подавленную сексуальность.
Все эти статуи расположены на внешней стороне храмов, внутри храма нет эротических статуй. В большинстве храмов внутри нет ничего. Там просто царит тишина, прохлада, умиротворение. Там царит вибрация медитации людей, которые медитировали в них на протяжении тысячелетий. Правило было таково, что когда вы чувствовали, что эротические статуи снаружи храма больше не воздействовали на вас или ваш мастер чувствовал, что они не возбуждают в вас никаких эротических чувств, не пробуждают вашу чувственность, это означало, что весь ваш подавленный секс очищался.
Это величайший психологический метод, который был придуман на востоке. Никто не говорил, что должно происходить. Могли пройти годы, но однажды мастер видел, и вы так же могли наблюдать это. Вы сидели там и с вами ничего не происходило. Вам казалось, что стены пусты. Когда вы были совершенно уверенны, что они на вас не воздействуют, появлялся сигнал: теперь наступило время, ты можешь войти внутрь, теперь дверь внутреннего для тебя открыта, весь мусор выброшен. Осталась чистота, невесомость и тишина, которая полна красоты и песни. Каджурахо это не порнография. Это способ для медитации. Это тантрические храмы, наиболее священные храмы, которые до сих пор существуют на земле. Все храмы обыкновенные, мирские. Лишь Каджурахо и Конарак - эти два храма несут другое послание. Оно не обычное, оно уникальное. Уникальность этого послания в том, что оно истинное. Что это за послание??? ?
Если вы были в этих храмах, вы должно быть были удивлены, что на внешней стороне этих храмов очень много изображений мужчин и женщин, которые занимаются любовью
в различных любовных позах, возможных и невозможных. Все стены полны секса. Вы можете быть шокированы! Вы можете начать чувствовать: 'Какое бесстыдство! ' Вам хочется осуждать это, вам хочется опустить глаза и убежать. Но это происходит не из-за того, что изображено на стенах храма, но из-за священников, их отрава внутри вас.
Идите внутрь. По мере того, как вы начнете двигаться внутрь храма, фигур становится всё меньше и меньше, их любовь начинает меняться. На внешних стенах храма - это чистая сексуальность, но по мере того, как вы начнете входить внутрь, вы обнаружите то что секс исчезает. Там все еще присутствуют пары, которые любят друг друга, которые заглядывают друг другу в глаза, обнимают друг друга, но там нет больше сексуальности. Идите еще глубже, там еще меньше статуй. Там все еще есть пары, но они уже не держатся за руки, они даже не прикасаются друг к другу. Идите еще глубже, там пары исчезают. Идите еще глубже:
Андрей Савченко В самой глубине храма есть то ,что на востоке называется гарбаха,лоно.Там нетни одной статуи.Толпа исчезла,исчезли многие.Там нет даже окошка во внутренний мир.Туда не проникает свет снаружи.Там полная тьма,тишина,спокойствие,безмолвие.Там нет ни одной статуи бога,пустота,ничто.Внутренняя суть есть ничто,а снаружи происходит карнавал.Внутренняя суть есть медитация,а внешняя-Этосексуальность.Там изображена вся жизнь человека.Но помните о том, что если вы разрушите внешние стены, то вы так же разрушите внутренний алтарь, потому что внутреннее безмолвие и тьма не могут существовать без внешних стен. Центр циклона не может существовать без циклона. Центр не может существовать без окружности, они соединены воедино. Ваша внешняя жизнь полна сексуальности: совершенно прекрасной и совершенно хорошей. Каджурахо просто отражает вас. Это человеческая история в камне. Это человеческий танец в камне. От самого низшего до самого высокого, от множественности к единству, от любви к медитации, от чужой
Андрей Савченко От самого низшего до самого высокого, от множественности к единству, от любви к медитации, от чужой пустоты до собственной пустоты и уединенности. Смелы были те люди, которые создали эти храмы.