Психология

мы тут много с вами о ЛЮБВИ говорим,о Высокой и чистой,я же хочу поговорить о страсти?

о том всепоглащающем чувстве ,противостоять которому ты не в силах,разве оно не имеет право тоже называться словом ЛЮБОВЬ?да оно как правило, всеразрушающее,может это такая Любовь со знаком(-)?..(я не о "весеннем обострении,"спермотаксикозе,или писька зачесалась",)кто знает-понимает....
Катя Ким
Это и есть любовь-молния-взрыв-стихия. Есть еще понятие-АМОК-страсть страстей.. Слитие желания тела и души!
.Наше тело имеет право быть ненасытным в притяжении приятного и чувственного-имеет право ЛЮБИТЬ, как и душа. Мы живем в этом теле и должны так же заботится о нем, как и о душе. Страсть-всегда порыв и отчаянное СЕГОДНЯ! А про завтра-нам знать не дано.
Мария Мануйлова
Лучший ответ
Катя Ким спасибо,именно об этом я и спрашивала:-)
Блин, ну вы даете! Да какая же это любовь без страсти? Это дистиллированная вода получается вместо водопадов и вешних стремительных вод.
Да, понимаю. и вообще любовь не бывает без страсти.
А:
Анюточка :-)
Человек может испытывать три вида сильного чувственно-эмоционального состояния, отражающегося в резком изменении гормонального фона: оргазм, экстаз и катарсис. Оргазм - для тех, кто, как говорится, слаще морковки ничего не пробовал. Коли удалось испытать экстаз и катарсис вся страстно-любовная и любовно-страстная чепуха покидает раз и на всегда. Любовная страсть по отношению к экстазу и катарсису, то же самое, что и морковка по отношению к меду.
Страсть представляет собой сплав эмоций, мотивов и чувств, сконцентрированных вокруг определенного вида деятельности или предмета. Объектом страсти может стать человек. Страсть означает порыв, увлечение, ориентацию всех устремлений и сил личности в едином направлении, сосредоточение их на единой цели.
Страсть от сил ЗЛА впротивовес ЛЮБВИ.
Неля Попович
Не знаю. Значит - не понимаю....
страсть - это другая сторона любви - телесная
Катя Ким ,я не совсем об этом,плотское желание в этом чувстве,так же второстепенно.такое же дополнение,как и в высокой и чистой....
страсть появляется раньше любви, это разновидность любви