Психология
Верить людям - это недостаток или достоинство?
доверие - это очень хорошее качество. но только в том случае, когда вы сами себе не врете..
Бездонной горечи началом
Зависнут блеклые дожди.. .
Не поддавайся их печалям —
Зажги камин и просто жди.
Когда дрова сгорят до пепла,
И стужа постучится в дверь —
Насколько б боль твоя ни крепла,
Запри замок и просто верь.. .
Коль истончится даже вера,
Зато несчастий хоть залейся,
Рук не заламывай сверх меры:
Жги свой камин и лишь надейся!
Надейся, жди и верь —
Всё просто, нет секрета.. .
Однако жизнь и смерть
Заключены лишь в этом!
Зависнут блеклые дожди.. .
Не поддавайся их печалям —
Зажги камин и просто жди.
Когда дрова сгорят до пепла,
И стужа постучится в дверь —
Насколько б боль твоя ни крепла,
Запри замок и просто верь.. .
Коль истончится даже вера,
Зато несчастий хоть залейся,
Рук не заламывай сверх меры:
Жги свой камин и лишь надейся!
Надейся, жди и верь —
Всё просто, нет секрета.. .
Однако жизнь и смерть
Заключены лишь в этом!
Екатерина Литовченко
стих не имеет ограничения-но в общем не плох
Доверять стоит, верить - не всегда. в любом случае пока человека не узнаешь как следует, не разберешься можно ему верить или нет.
Если у вас хватает проницательности определять - кому именно можно верить - то большое достоинство. .
А если не обладаете таковым качеством - это глупость. .
Горбачев прямо так верил, верил, что запустил процесс развала огромной страны..
дурость. (точно знаю))
Верить людям - значит ЖДАТЬ от них того, чего ХОТИМ мы, а не того, чего могут они нам дать.
Когда им надоедает через свои силы давать нам, то они перестают давать и возвращаются к себе. Однако, такие действия ВЕРУЮЩИЕ в людей называют предательством.
Итог: верить людям, значит быть ПРОВОКАТОРОМ их на предательство.
Это плохо.. .
Людей надо ЗНАТЬ и НЕ ЗНАТЬ.
Это плохо.. .
Людей надо ЗНАТЬ и НЕ ЗНАТЬ.
Доверяй, но проверяй
Достоинство, ответ все равно быстро придет заслужили доверие или нет.
ни то, ни другое... лучше доверять и ...всё-таки иметь осторожность, для самосохранения....
Конечно достоинство, верю-значит подхожу с уважением, не жду плохого, даю шанс показать свои лучшие качества. Конечно плох тот, кто не оправдал доверия.
это -воспитание
К сожалению, сейчас вера людям приносит больше проблем, и неприятностей, но верить надо всё равно.... Так, что сейчас верить людям-это смелость в первую очередь ну а смелость всегда достоинство характера!
Это метод погубить себя, свою семью, народ.
Конечно достоинство. Вера (не только как религия) вообще формирует человека. И кроме того является одним из признаков психического здоровья человека. т .к недоверие является уже паранойей, что не есть хорошо.