- Ваши недостатки?
- Не разговорчив
- Ваши достоинства?
- Не болтлив
Психология
Можете подсказать пример для понимания ~ как перевести недостаток в достоинство?)
Познать себя
и
стать человеком )
и
стать человеком )
Вору-карманнику с чуткими пальцами переквалифицироваться в хирурги.
Здравствуйте. Примерно, как недостачу в знак доверия от Руководства.
Найти достойное применение недостатку, например если упертый то копать ..)) Привет Маруся ..))
Меруерт Ибрагимова
Привет Гриша)))..
а вон скоко на перекрестках у светофоров калек и мнимых тоже...
Какой)) Цем Марусельку)))
Меруерт Ибрагимова
Привет Олежек))..
Ты, Марусь, того, не трусь!
Образуется, Марусь!
Сполню царское заданье --
И целехоньким вернусь!
Без меня не унывай!
Чаще фикус поливай!
Хошь -- играй на балалайке,
Хошь -- на пяльцах вышивай!
Ну а сунется такой,
Кто нарушит твой покой, --
Мне тебя учить не надо:
Сковородка под рукой!..
Образуется, Марусь!
Сполню царское заданье --
И целехоньким вернусь!
Без меня не унывай!
Чаще фикус поливай!
Хошь -- играй на балалайке,
Хошь -- на пяльцах вышивай!
Ну а сунется такой,
Кто нарушит твой покой, --
Мне тебя учить не надо:
Сковородка под рукой!..
Знаешь как у Карнеги, "если вам достался лимон - сделайте из него лимонад"
Дубаи живой пример. Как из пустыне, где ничего нет, ничего не растет сделали элитный центр мира. Уровень преступности на нуле, выбор продуктов наилучший любых, на любой вкус. При том, повторюсь, что своего ничего нет. Зато у нас мля сверхдержава, с голой попой и людьми, по помойкам добывающим себе пропитание. Политика, прости. Но, на вопрос ответил. А?)
..I..
технологии Рефрейминга в НЛП. Если действительно интересно, советую почитать об этом. Публикаций масса.
вот очень наглядный - болезнь витилиго - пятна на коже - превращена в отличительную особенность модели Винни Харлоу

Многие девушки недовольны своей внешностью.
Но это позволяет им не отвлекаться на отношения, а вплотную заняться развитием своих знаний, которые окажутся полезными, когда придёт время обзавестись своей семьёй и отвечать умно на детские вопросы.
Сменить аудиторию ...)
сделать весь остальной фон серым, невзрачным и незаметным. понизить его в общем...
Поменять точку зрения.
включите смекалку, дурак это не приговор.
Люди с ограниченными возможностями становятся чемпионами Параолимпиад.
Вряд ли Стивен Хокинг стал бы тем кем он стал, не будь у него физического недостатка.
Как в кинофильме "собака на сене" только наоборот (там в прелестях искали недостатки):
https://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M
Недостоинства и достатки у всех свои!