Психология
Порой, лучше молчать и казаться идиотом чем заговорить и развеять все сомнения. М?
100%. Девиз по жизни: молчание - золото. И даже не потому что я считаю себя идиотом, а потому что молчаливый человек всегда кажется умнее ^_^
Да! Особенно если рядом есть человек, которому ну очень хочется казаться умнее всех! Позволим ему эту маленькую радость.. . человеческие слабости бывают и невинными.
а мне - всё равно)) )
я и доказывать что-то кому-то не собираюсь)))
стоит говорить и понимать что мнения всегда будут разными
"Желая произвести впечатление своими речами, помните: чем больше вы наговорите, тем более покажетесь ординарным и не имеющим реальной силы. Даже произнося банальности, вы будете выглядеть оригинальным, если ваши речи будут неясными, незавершенными и загадочными, как сфинкс. Влиятельные люди производят впечатление и внушают страх тем, что недоговаривают. Чем больше вы говорите, тем выше вероятность того, что вы скажете глупость. " Роберт Грин. 48 законов власти.
"Устрицы полностью раскрывают раковину в полнолуние; когда краб видит устрицу, он кладет внутрь ее камешек или водоросль, так что устрица не может закрыться вновь и становится добычей краба. Таков удел тех, кто слишком много открывает рот и тем отдает себя на милость слушателей" Леанардо да Винче 1452 - 1519.
Гарбар Элен
Леонардо конечно гений и в этой реплике. Изумительно. Благодарю.
тонко подмечено
"промолчи - за умного сойдёшь. ", "слово - серебро, молчание - золото. "
разницы нет
Что бы потешить свое самолюбие? Да ради этого можно открыть и развеять все что насобиралось.
А вообще, что бы все было зашибись, лучше молчать)))
Молчать и казаться.. . или заговорить и развеять все сомнения в том, что ты идиот...)) ) Интересная диллема.. . Но многозначительность вопроса ещё интереснее.. . ;)