...мне кажется, что я не люблю своего 4-х месячного ребенка. Я был инициатором беременности. Жене 20, мне 21. Теперь я его ревную к ней и всем остальным... даже к врачу на осмотре. Ее ревную к нему. Казалось, что буду счастлив, а теперь чувство, что жизнь закончилась. Депрессия и апатия. Неделями не выхожу на улицу. на работу не нужно, я моряк, сейчас на берегу, как бы. Не хочу видеть никого и не хочу делать вообще ничего. Могу не есть целый день и не купаться несколько, потому, что не хочется ничего абсолютно. Ребенок раздражает, когда истерики закатывает. Чувствую себя слабым, безпомощным неудачником с проблемами с нервной системой. Иногда все хорошо, но большую часть времени все обостряется и кажется, что все в этом мире против меня. Нанавижу себя за все свои мысли. Хотел девочку, родился мальчик, может и это повлияло.
Ну а что, мать ведь это все, правильно? а что такое отец, кому он нужен? так приложение денежное, которое кроме как обеспечивать ни на что не годное.
Боюсь времени когда он вырастет. Боюсь, что станет непутевым, наркоманом, бандитом или просто таким каких я презираю. И не надо говорить, что я должен это предотвратить. Дело не во мне. Масса людей с абсолютно благополучной жизнью, детством вырастают Бог знает кем.
Боюсь, что жене стану ненужен. Она любит меня, но я не знаю надолго ли хватит ее. Сколько она еще меня вытерпит.
Уйдет, а он останется у нее, другого мужика найдет, нормального, а я так и подохну в этом скотском мире. .
схожу с ума кажется. .
психологи безполезны, так как я врать буду им. Никому не могу открыться по настоящему, даже себе вру.. .
написал тут херни...
Психология
плохи мои дела...
Жена боится того же самого)) ) поверьте. А с сыном Вы еще успеете найти общий язык, лет до трех обычно это мамины дети. Папы включаются на более осознаном уровне. Мой брат с отцом нашли общий язык и интересы когда брату было уже за 40 лет))) . Зато сейчас не разлей вода...
Ну и что? Вы думаете, что только вы это переживаете? Есть и другие миллионы мужчин. которые после рождения ребенка испытывают ревность. Причина в том, что большая часть внимания жены теперь сосредоточена на ребенке. Но это же естественно, он сам еще ничего не может. Но так будет не всегда, просто отнеситесь к этому с пониманием, постарайтесь помогать ей во всем. И кстати, давно известен факт, что девочки чаще любят отца, он для них как нечто священное, они очень трепетно к ним относятся. Тем более, если ваша работа связана с частыми отъездами - будет ждать вас вместе с мамой, и еще неизвестно, не придется ли маме ревновать ее к вам. Всему свое время. Девочки до 7 лет больше привязаны к матери. а потом папа для них выходит на первый план. И к тому же вы неправильно рассуждаете, что отец нужен только как материальное обеспечение - напротив, именно отец дает духовное развитие детям, мать больше "обслуживающую" роль играет. Просто вы могли бы почитать на эту тему литературу, у вас появились бы цели, что вы можете дать своему ребенку. И жена вас за это еще больше бы любить стала. Если вы собираетесь ребенком заниматься, то не может он плохим вырасти и не собьется с пути. если вы рядом.
Престижная Киска!
у меня СЫН...
Попробуй все, что ты здесь написал наговорить вечером, в одиночестве на свечу.
Ставишь восковую свечу (время горения не менее часа) на уровне глаз и все время, глядя на свечу, начинаешь проговаривать (по письму) : Я прощаю себя за то, что перестал любить 4-х месячную дочь. Я прощаю себя за то, что ревную жену к дочке. Я прощаю, что ревную жену к врачу. И так далее.
Можете потом добавить еще, что вас тревожит и мешает
Последними словами пусть будут: Я прощаю себя за то, что вольно или невольно обижаю свою жену. Я прощаю себя за то, что неадекватно оцениваю
Поделайте так, если не получите облегчения, в течение трех дней.
Иначе все может произойти именно так, как вы написали.
Престижная Киска!
эх, девушка, девушка...у меня СЫН, я его к врачу ревную, а не жену..
Елена Кан
А сына-то за что? Так бы сразу и сказали, что во врача втюрились!
рождение ребенка это серьёзно. Назад пути нет, так что придётся воспитывать. Ваши страхи оправданы тем, что вы потеряли контроль над ситуацией, в том смысле что появилось чувство что вы не властны над жизнью.... а по большому счёты вы и не были никогда над ней властны, это была иллюзия, так что утрясётся всё,вы главное не накручивайте себя. У женщин тоже бывает послеродовая депрессия, будьте лучше чутки к её чувствам, она то в вас верила точно, когда решилась на продолжение рода именно с вами, так что не подведите. Когда выйдите на работу, смена обстановки скажется благотворно, внимание не будет столь остро сконцентрированно на вашем новом статусе, так что потерпите и возьмите насколько это возможно себя в руки.
Подобные вашим чувствам присущи большинству молодых отцов вашего возраста, просто мало кто их афиширует, поэтому вам скорей всего немного стыдно за свою "слабость".Это не слабость, это просто настоящее чувство ответственности перед той жизнью, которой положено начало и за которую вы теперь боитесь, не меньше чем за свою.