Психология

Почему нервные люди так много разговаривают? Почему боятся тишины. почему постоянно суетятся? Что с ними?

Они в руках Ума, если сами не поймут и не поменяются местами, то капут ))))
Julia ***
Лучший ответ
у них что то с ..
:)
..нервами
Я немного из них)
Не люблю шум, люблю больше тишину и быть одна
Нервозность - внутреннее напряжение - выражается в хаотичных действиях и потере самоконтроля. Чем меньше покоя внутри, тем более беспокойны люди физически. Обычно у детей невроз выражается в разболтанности конечностей, навязчивых неконтролируемых действиях, тиках и т. д.
....вероятно тут дело не в нервозности, как таковой, а в темпераменте личности, а отсюда соответственно и модель поведения типичная, - это моё мнение ...
Разговоры, жесты, действия уводят от "встречи с собой", от осознавания себя здесь и сейчас. Возможно, у таких людей нет ресурса соприкасаться с какими-то частями себя, которые в эти моменты проявляются. Поэтому и происходит такой уход.

В терапии, обычно, мы таких клиентов останавливаем и происим почувствовать, что сними в этот момент. Заговаривание своих чувств - есть невротический механизм под названием дефлексия.
С ними ничего . У них нервная система расшатана. Но среди них есть и молчуны - это пострашней говорунов- психика может расстроиться от вынашивания в себе всех проблем
Ice Baby *
'это.. нервозные.. так ведут.
я вот.. нервный... люблю тишину и не суечусь ))
ив реале говорю мало.. только по делу.
болезнь такая
Елена Елена
потому, что нервность - это невроз - расстройство восприятия, при котором сложно удерживать равновесие системы, сопровождаемое повышенной возбудимостью ЦНС и реактивностью на внешние раздражители.. . при этом, одним из эффективных способов поддержания равновесия явялется переключение внимания с раздражающих факторов на любую деятельность.. . отсюда и характерные симптомы...
Нервные потому, что у них потеряно чувство самоуважения.
Вот и пытаются хотя бы в разговоре или в деятельности вернуть это чувство.
Вместо того, чтобы глядеть в корень проблемы, они смотрят на листья.