Я думаю, что дело не в имени. )
А женщины народ какой?
А женщины народ коварный!
(Н. Глазков)
Психология
Женщины с каким именем ...особенно коварны? Или дело совсем НЕ в имени?))
Елена Юрченко
Я благодарю Вас за ЛО!Очень приятно!)

Светланы
Анфиса!!. .
(крыска)
Машки, Дашки и Наташки -те еще пташки. Но имя не виновато, какой змеюке досталось))
Юлия Дёмина
это мнение ...Сашки?)))
нет, коварство не в обольщении и в извлечении из этого пользы материальной. Коварство - это когда человек отдаёт тебе свою любовь, доверяет свою жизнь, а ты его предаешь в руки врагов. Я знаю только одно такое имя: Далила.
Медея - мстительница и жрица, Эрида - оскорблённая и умеющая вносить раздор и зависть, Медуза так же как и Сцилла - жертвы своего собственного высокомерия.
Есть конечно и Лорелея, с её гребнем и невинным простодушием, есть Сирена, есть и царицаТамара (как демон коварна и зла), но все они перед Далилой меркнут.. .
Имя... Очень сильный фактор для формирования характера. Оно воздействует и подсознательно, и звуково... Имя - это почти судьба.
Юлия Дёмина
спасибо за ответ)
А что Вы имеете в виду, под словом коварны.
Юлия Дёмина
умение обольстить...извлекая выгоду))) Добрый вечер)))
Видимо, да - влияет. Лично мне "везёт" на коварных Марий.
Тролленситта, Занозетта, Интриганя, просто... Гадя....: -))))
Дело в сучности :-)))
Юлия Дёмина
Юль... здрасти))
Троглодита
Жозефина.
Юлия. Очень коварны, капризны и амбициозны.
Хочу отметить, что данное мнение у меня сложилось, на основе общения с Юлиями в реале, ни к одной Юлии, представительницы нашего замечательного виртульного мира, это заявление не имеет отношение) Не принимайте все на свой счет, дорогие мои Юлечки. Кстати, так-же, это и одно из моих самых любимых женских имен, просто отношения у меня с его носительницами, всегда неоднозначные и наполнены всей гаммой эмоций)
Ирина Можаева
Вы ошибаетесь, если так думаете.))
Вера Надточий
Не правда... :)
Это Аэлитка которая паразитка.
Медея, Ирида, Медуза...
Светлана.
Был у меня эпизод.. . знавала я одну Марианну. Всего одну, но ее мне, кажется, на всю жизнь хватило. Честно, и от души: чтоб ей кошка в карман наделала :-)
Зуля Башкирова
денег)))
Лидия
Мне кажется дело не в имени, хотя согласно, оно влияет на характер.
Вот не в первый раз слышу, плохое про имя Ира, я не согласна, никакие они не коварные.
Видимо все таки это от человека зависит, а имя не так уж важно )))
Толеубекова Лаура
Ирен -происходит из древне испанского ХЭЙРЕНЕ...что означает = добротворящая.
Значение русского Ирина, немного другое, но забыла уже, какое.Но тоже не плохое. Была у меня книга про значения имён...кому-то дала почитать...и с ножками... Ирена.
Лариса. все коварные стервы. сколько ни встречал. ни одной доброй скромницы не видел с таким именем
Екатерина Машкова
Мы не коварные,мы великодушные,нами пользуются.Мы просто не прощаем косяков со стороны мужиков.
дело СОВСЕМ не в имени.... есть такое понятие СТЕРВА.... и оно не зависит от имени, фамилии, возраста и социального статуса.... оно вечно.... и, к несчастью, неистребимо!! !
Анастасии
Дело не в имени.. .
Овен Дева Весы
конечно не в имени. Женщины многие злые, завистливые, обычно это карьеристки, от них надо держаться подальше.
Дело именно в имени, и только в нём, и больше ни в чём, и если женщину зовут Таня, то раньше -в детстве - точно звали Аня, и ничего уже здесь не поделаешь, разве что только убежать быстро.
Дело не в имени, а воспитании.
Ахмед
Зуля Башкирова
хах)) убил
Ленка, Ирка.. . эти асобинна каварны....