Психология

Какова на ваш взгляд оптимальная разница ввозрасте между мужчиной и женщиной и вы сами, кого больше предпочитаете+

Настя Федотова
На мой взгляд оптимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной, когда мужчина старше женщины на 4 года!
Наталья Мезенцева
Лучший ответ
плюс минус пять лет
Все очень индивидуально. На мой взгляд - это не так важно, хотя разница больше чем на 12 лет - причем в любую сторону - это уже многовато...
Кошмарр - с вашей легкой руки все дружно неправильно запомнили и записали слово "ровесники"...)) Но это так, к слову (русскому языку, похоже, все равно хана, чего уж там) .
А вот я думаю, что брак, основанный на возрастных расчетах, изначально обречен!..
Настя Федотова Прошу прощения.Я за долгое время здесь,растерял всю грамотность)
Валентина Каплунова тоже безграмотность мучает. одногодки и ровесники---не одно и тоже? спасибо.
плюс минус пять лет не более
мне тоже кажется что ровестники...
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме
Сейчас мне нравятся мужчины старше меня на 10 лет.
См. Галкин и Пугачева.
Зависит от разности благосостояния.)) )
Если разность благосостояния огромна, то допустима огромная разность в возрасте.)))
Рита Макеева
Классный вопросик, в плане показательности)
Интересно. а мужчины перечитывают мнения Дам?) )
эт, я к тому, что часто думки мужские на самообман, что молодые девочки любят старых, и это искренни) )
В большинстве, Женщины говорят "фи" намного старшим мужчинам, а уж мужчины тем более болезненно реагируют на старшесть Женщин. Действительно 5 лет оптимально и в ту и в другую сторону. Большая разница увеличивает разность с каждым прожитым годом.
J*
Jazira ***
Разница в возрасте, по-моему, не имеет глобального значения,
главное, чтоб было взаимное уважение, кроме искренних чувств.
девченки в юнности тянутся к старшим. и это закон природы 5- 6 лет оптимально мужик старше
Живой ...ну, слава богу, а мы уж тут ненароком подумали, что тебя акула съела )))
не принципиально
Без разницы.)
Агата Кристи вышла замуж второй раз в 42 года за археолога, с которым познакомилась в Восточном экспрессе, и которому было 24. Они прожили долгую жизнь до ее 72 лет вроде. Правда, она говорила, что всему виной его профессия, археологам, чем старше, тем интереснее.)) )

Вот ты вопрос задал в нашем денежном мире. Тебе наговорят. Как только миром стали править деньги, так и начались неравные браки, в смысле возраста, где партнер, который сильно старше, он и сильно богаче. Чего тут непонятного. Там и женщина может быть старше и мужчина. Это же все не про любовь.

А если взять первобытное племя, где почти все по честному, то самая красивая девушка должна доставаться самому сильному мужчине. Закон джунглей.)) )

Лично мне нравятся те, кто в детстве и юности читал такие же книжки как и я. Легко с такими мужчинами быть вместе.)))))
Оптимальным должно быть соотношение - любовь+уважение+понимание.... А возраст - это не главное...
оптимальная разница - та.. . которая обеспечивает обоим максимальный комфорт в жизни.
лично мне нравятся мужчины старше меня.. . лет на 10-15...
хотя.. .
если это был бы человек мне интересный.. .
в которого я бы влюбилась.. .
то.. . пусть он был бы на хоть сколько угодно старше.. .
для меня бы это не имело вообще никакой разницы.
Оптимальная разница в возрасте, на мой взгляд, когда мужчина старше на 3-5 лет. Именно такой вариант я и предпочитаю.
В ней было столько перца
И формы о-го-го,
Порвала моё сердце,
А я ей ничего.
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпил йод,
Да пожелал красиво,
Пусть всё "там" зарастёт...
Эвелина Ким
Это надо у ученых спросить. Чтобы не ошибиться.
~ Яжевика~
Мне нравятся не сильно старше или младше.
Он старше до 5 лет
Мужчина должен быть старше лет на 5, так мне кажется. У меня так.
Разница в возрасте между мужчиной и женщиной для брака определяется (должна определяться ) физиологическим старением, точнее – угасанием гормональных функций .
Статистика – вещь неоднозначная, с отклонениями, но после этой оговорки можно сказать, что мужчина должен быть старше на 6 – 7 лет.
Тогда в пожилом возрасте период сексуальной неудовлетворённости у кого - то из них будет минимизирован. А это важно для мира и согласия – во всём мире.
Daya Filatova
оптимальной считается разница в 10 лет. я предпочитаю парней старше себя возрастом. для меня идеальной разницей считается в 5 лет.
Мужчине -60; Женщине -40.
Анна А что женщина будет делать через 10 лет? Поставит крест на своей жизни? Или будет на старости лет посматривать на сторону?
Помладше))) Потому что это чистая душа не испорченная горьким опытом, меркантилизмом, предрассудками и навязанными моделями поведения и мышления.
Анна Негматова
не больше 5 лет ели старше. и не больше 3 если моложе. это при моем возрасте в 25 лет.
чем старше человек становиться тем разница меньше ощущается
Между мужчиной и женщиной считаю приемлемой разницу до 10 лет.
Интересный вопрос ты задал, дружище! )
У меня было на этот счет твердое убеждение до тех пор, пока жизнь не показала, что все убеждения ничего не стОят перед Любовью. Так что, ответ знают лишь двое, им и решать.
Удачи, зайчик!))
Настя Федотова Спасибо,Луна)
не важно
Сонечка Сссс
Трудно сказать.
Я думаю в каждом конкретном возрасте, своем развитии и положении - человек не постоянен в этом вапросе.
Предпочла старше на 12 лет))) )
Ну а если порассуждать с учетом того, что каждые 20 лет в мужском организме выделяется (не охота искать как называется) ТО, что влечет его, даже самого нравственно устойчивого, к другой женщине... стоит такую возрастную разницу -10-15 лет (старше) приветствовать в том случае, если мужчина приближается к 35 и хочет сохранить брак на всю жизнь))
Предпочтительнее ровесник, наверное, или старше лет на 5-10. Максимум 15.
идеальная по нумерологии душевная и физическая близость-15-16 лет в любую сторону. Это судьбоносная разница.
Oksana Oks
У меня 14 лет разница между мной и мужем, муж старше. Класс, я очень рада
Елена Черныш
Лучше ровесник, может быть плюс-минус 1-2 года.
Amangul Pazilbaeva
я думаю мужчина олжен быть старше женщины на 5-7 лет
Тр
Трулялю
Плюс, минус 5 лет
Евгения Боева
Он старше немного. Не настолько, чтобы ей хотелось танцевать, бегать, прыгать, а ему только зевать и спать!
пять лет нормально
потом уже разница в возрасте скажется
до 10 лет!
любви все возрасты покорны
нормально - 10 лет, а любовь бывает разная)
любви все возрасты покорны
Были и страше и млаже. На даный момент у нас с мужем разница 7 лет. Я вообще не чувствую возрастной категории. Словно ровестники ))))))))
до 15-ти лет разница приемлема, дальше уже идут разные поколения)
Lena Markova
1 год
Надежда ***
Если влюблюсь, то на возраст будет пофиг.
Это когда не влюблён можно рассуждать про оптимальность и прочее.