Психология
На ваш взгляд, что такое депрессия?
Когда грустно и ничего совсем непомогает.. нету близких рядом когда хотелось бы..
По сути, это не когда у тебя плохое настроение, а когда ты совершенно не хочешь, чтобы оно стало хорошим.
Несоответствие своих желаний и возможности.
Отсутствует радость в жизни.
Болезнь души.
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой» : снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) , двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Дисбаланс во всём
когда такой миленький котенок как у вас на аве на сердце скребёт...
Это когда тошнит на все.
только не надо путать депрессию с очень плохим настроением... .
Лаурианна всё объяснила!!!
это когда херово и кажется, что так будет всегда!!
Депрессия это состояние человека, вот только что приводит к этому состоянию? Думаю, нехватка или отсутствие любви, ведь любовь смысл жизни. Любовь к детям, любимым людям мужьям женам, девушкам и парням, любовь к жизни, любовь к Родине, и т. д.
Лаурианна, процитировала точно и подробно.
Могу только добавить: " Это когда все живут, а ты при таких же условиях жизни, а может быть и лучших- существуешь.
Когда то, что радовало раньше- не радует. Да и вообще к жизни относишься, как к временному состоянию.
К смерти, как к спасению. Бывают правда моменты "просветления" пытаешься бороться, появляется надежда на то, что выкарабкаешься наконец- то, что найдешь этот "долбанный" смысл жизни, но.... это быстро проходит.
Алкоголь вначале помогает, потом после протрезвления усиливает депрессию, а в + с наркотиками... становиться так "кайфово", что уйти из жизни- раз плюнуть.
Поэтому, всегда к вопросам на проекте насчет того, " что мне плохо и хочется умереть " отношусь серьезно и как- то обидно, что люди над этими вопросами прикалываются, а может у человека действительно депрессия и момент ухудшения состояния, а не просто плохое настроение или дурацкий прикол.. .
Относитесь к этому серьезно, ведь Вы можете поддержать этого человека, дать надежду, удержать на краю... .
Да, пусть вы отнесетесь серьезно к девяти людям, которые просто валяют дурака, но 10- ому ...который действительно в состоянии депрессии - поможете. И это того стоит !
У людей с депрессией, часто вообще нет общения, они сторонятся людей, а на проекте их вроде никто и не видит.... вот они и просят помощи здесь
пресс наслойка плохих мыслей возможно чужих если чел восприимчив