Психология

Никому не нужна! Жила ради детей, теперь поняла, что напрасно! Как выжить ?

Елена Наумова
Утверждение: - Жила ради детей, звучит как упрёк и мужу если он есть и детям. Дети строят свою жизнь, как умеют. Вы обязаны были построить свою так, что бы не остаться одной когда дети подрастут и пойдут своей дорогой. Муж - Ваша поддержка по жизни, дети будут отдавать свои чувства другим. Много женщин ставят крест на повторном замужестве, при первых неудачах, а зря. Дети не помогают и тупик, нет рядом любимого человека с которым можно продолжать делить все тяготы и невзгоды оставшейся жизни.
Ася Халмуратова
Лучший ответ
продолжать творить добрые дела! не ради славы, уважения, почестей.. .
а просто ради жизни.. .
перечитайте еще раз Шекспира, Король Лир... -)))))
Наталья Вознюк
жить для себя и ради себя
...повернись к себе да найди ЕГО+
Настя Машанова
Во-первых, необходимо прежде всего быть необходимой самой себе. Во-вторых, пора мудреть и радоваться тому, что дети могут обходится без вас. Значит есть время заняться собой и стать себе интересной, пожить ради себя любимой. И детей только благодарить за эту предоставленную вам свободу. Никогда не жалуйтесь, а только благодарите за все, - это не мои слова, а Апостола Павла. И помните, -невозможно любить того, кто сам себя не любит.
Стоит быть всегда самодостаточным. И не зависеть от кого-либо.
Напрасно жили ради детей?
Может быть напрасно их рожали? Вы им это еще скажите.. .
Вы выполняли (и выполнили) свое женское предназначение и старались выполнить его хорошо, с подвигами безумного служения, но с позиции "ты мне - я тебе". А что из этого получается вы теперь знаете. (сначала - мед, потом - яд) . Не ждите отдачи. Примите ситуацию такой как есть. Не пытайтесь добиться чего-то от детей. Копите психические силы. А хотите им и дальше помогать - бескорыстие - вот ключ.
я вас понимаю, когда это осознала была в дипрессии месяц, и понимаю причины и не осуждаю, а себя жаль и чувствуешь какую-то неполноценность, как будто жизнь рядом прошла, мимо, чувствую себя обманутой и беззащитной, одна в своих страшных пониманиях...
А теперь живите для себя. Ради себя.
***** *****
Это бывает, женщины часто путают верность долгу и растворение собственной личности. Лучше поздно чем никогда. Вы смиритесь и поймете, что есть еще возможности. Вы живы и это все что у нас есть.
Живите тогда очень счастливо и только для себя.
Отношусь к детям так же как и мои родители относились ко мне, т. е. живу ради них. Своих родителей обожаю и готова памятник поставить за всё что сделали для меня и делают для моих детей. Они мне очень нужны и если их не станет умрёт большая часть моего сердца.
Ela Ela