Психология

Зачем жить ради детей

Когда я кого нибудь спрашиваю зачем они живут, они отвечают:" Ради детей" а зачем ради них жить? Я понимаю, вырастил и т. д. Но неужели жизнь дана, чтобы жить ради детей? А вы ради чего живёте?
Yana Razumovskaya
Не навязывайте никому, как им жить. Еще никто и ни разу не доказал, что его путь единственно правильный.
Александра Нф
Лучший ответ
базовый инстинкт называется
Очень просто. Значит они НУЖНЫ своим детям.
Катёнок Бец
Сам не знаю
Ainur Bektaubayev@
Ну нужен же человеку смысл жизни, он без смысла жить не может. А в себе они его не находят.
Ольга Шевцова
Конечно ради детей, но ты мужик(видимо реально), тебе не понять, уж не сочти за грубость
А я думаю, что не моё и не ваше собачье дело кто и ради чего живёт, пока это рамках приличий, законов и морали вообще.
Даша Павлова
Спроси у любого памятника, зачем он живет.
O Avrora
в детях наше продолжение
Такова природа, таков смысл наших генов, таков закон жизни!!!
Елена !!!
это какие то люди ограниченные
может других радостей у них нет
Ольга
иной человек, не владея искусством выращивания хорошего урожая, накосячил на своём поле.. Понял это и пришёл к выводу, что надо приложить все силы, чтобы хотя бы выровнять в нужную сторону то, что вырастил... Либо завёл дорогого человека в густую чащу, не зная дороги, теперь надо быть с ним, чтобы тот не погиб, да и ты вместе с ним Вот и выравнивает.. вот и выводит из дебрей. Это называется другими словами--сам испёк, сам и кушай
выясняется что жить ради детей имеет смысл лет до 16-18... далее приходится искать другой смысл. я пока не нашел :(
Живу ради себя и получаю удовольствие. А жить ради детей это мнение навязанное обществом из разряда "Должен"
Анна Дидович
Жизнь дана что бы обесмертить себя