Психология
Зачем жить ради детей
Когда я кого нибудь спрашиваю зачем они живут, они отвечают:" Ради детей" а зачем ради них жить? Я понимаю, вырастил и т. д. Но неужели жизнь дана, чтобы жить ради детей? А вы ради чего живёте?
Не навязывайте никому, как им жить. Еще никто и ни разу не доказал, что его путь единственно правильный.
базовый инстинкт называется
Очень просто. Значит они НУЖНЫ своим детям.
Сам не знаю
Ну нужен же человеку смысл жизни, он без смысла жить не может. А в себе они его не находят.
Конечно ради детей, но ты мужик(видимо реально), тебе не понять, уж не сочти за грубость
А я думаю, что не моё и не ваше собачье дело кто и ради чего живёт, пока это рамках приличий, законов и морали вообще.
Спроси у любого памятника, зачем он живет.
в детях наше продолжение
Такова природа, таков смысл наших генов, таков закон жизни!!!
это какие то люди ограниченные
может других радостей у них нет
иной человек, не владея искусством выращивания хорошего урожая, накосячил на своём поле.. Понял это и пришёл к выводу, что надо приложить все силы, чтобы хотя бы выровнять в нужную сторону то, что вырастил... Либо завёл дорогого человека в густую чащу, не зная дороги, теперь надо быть с ним, чтобы тот не погиб, да и ты вместе с ним Вот и выравнивает.. вот и выводит из дебрей. Это называется другими словами--сам испёк, сам и кушай
выясняется что жить ради детей имеет смысл лет до 16-18... далее приходится искать другой смысл. я пока не нашел :(
Живу ради себя и получаю удовольствие. А жить ради детей это мнение навязанное обществом из разряда "Должен"
Жизнь дана что бы обесмертить себя