Считаю, что вот это "РАДИ" способно нанести малышу непоправимый вред, шлейф от которого затем способен будет долгие годы отравлять радость бытия. Дети чувствуют фальшь и неискренность. Такие отношения между родителями способны перевернуть с ног на голову все представления ребенка о мироустройстве и отношениях между людьми, о правде и о лжи... Терпя друг друга ради ребенка, родители награждают его как комплексом вины, так и глобальным разочарованием: в близких людях, в семейных отношениях, в любви, в жизни, ..
Намного лучше будет для ребенка - видеть добрые отношения разведенных родителей, каждый из которых счастлив и жизнерадостен. Ребенку важно ощущать поддержку своих родителей, испытывать с их стороны к себе искреннее внимание и знать, что они его любят.
Взрослые интеллегентные люди, любящие свое дитя, всегда сумеют найти Разумный Компромисс.
Психология
Я с ним ( с ней) живу ради ребёнка. Ваше отношение к этому? Или это просто не нужные слова, им на самом деле хорошо.
Если нет любви, то и ребенок семью не спасет.. .
____________________
Здравствуйте, Plutonia :)
____________________
Здравствуйте, Plutonia :)
Оля Антоненко
Здравствуйте Оксана:)
когда не могут найти общий язык два родителя, в первую очередь надо отталкиваться от интересов ребенка. .
если ребенок пока -не может разделить для себя родителей-и пытаться не стоит. .
просто родители должны пойти на мировую ради ребенка. . и, конечно, не строить из себя жертв обстоятельств. . они-не для того заводили ребенка, чтобы сделать его несчастным.
это мое мнение..
Опрадание своего безответственного отношения к себе, жизни и к ребенку...
да чего в порыве гнева не скажешь на самом деле если всё так плохо никакой ребёнок не удержит брак
Лишь бы ребёнку плохо не было.
Не факт что хорошо, факт что ситуация устраивает родителей. Интересы ребенка в данном случае на последнем месте, это просто отмазка.
Так удобно. Ради ребенка можно изменить жизнь, а не терпеть.
боятся что-то изменить. потом жизнь по другому строить надо. новые проблемы. страшно. вот и зделали ребенка казлом отпущения. и не спрашивают его как ему лучше. потом же еще ребенка упрекать будут, я ради тебя!... много чего...
живут не ради ребенка, а ради себя