Психология
А надо ли жить ради детей, создавать видимость благополучной семьи? не жить, а существовать?
разве есть выбор?
Сложно сказать так вот однозначно - не видя ВСЕЙ ситуации..
Если дети маленькие и нет какого то совершенно отталкивающего фактора - можно попробовать...
В остальных случаях - наверное нет смысла ни себя насиловать, ни лгать детям - они ведь это всё тоже хорошо видят...
да
если дети от этого выигрывают
Нет! дети все видят и для них это травма .разойтись и детей по три дня неделю разделить ..
так и жил..
чаще всего неблагополучные дети из видимо благополучных семей
Вы о чем? в смысле с мужем жить ради детей?
не стоит.
Нет не надо: У каждого человека свой путь. В данной семье, у мужа и жены разные пути, но если есть дети, то нужно помогать до совершеннолетия.
С учетом того что нас 7 миллиардов, детей скорее заводят ради своего удовольствия а не для сохранения вида
Нет, если наступать себе на горло
а что потом, лет через 20, когда дети вырастут, уйдут в свои семьи, останется нелюбимый и ненужный муж и зря потраченные годы.
ради детей думаю стоит попробовать
Так лучшему люди учатся. Жизнь.
Литр, два, четыре, пять, мало налевай опять
Когда не все так плохо... идеальный старт..)
нет.... дети в таких семьях видят всё неправильно.... потом проецируют это на свою личную жизнь.... одним словом СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ.... счастливые дети!!!!
Ирина Кирилова
ради счастья детей, можно постараться быть человеком в такой ситуации
НЕТ!!! Дети всё чувствуют, даже если создавать видимость счастливой семьи... в такой ситуации они учатся лицемерию.
надо
ради детей надо
пусть все будут не согласны, но это ваши дети
ради детей надо
Жить надо ради того чтобы жить, а не ради кого то. Дети это дети, это естественно если они нужны и желанны для тебя. (Если нет то лучше не заводить) а своя жизнь быть должна в любом случае!
.....moldir.... .
Это у дождевых червей- жить для того чтобы жить. А завести можно хомячка. А рождение каждого нового человека санкционируется Богом. Не всегда желанное становится реальным. Тем, кто живет для себя может и дети не помеха. Отказываться от естественного ( продолжения рода) все имеют право. Только одни это делают ради СЕБЯЛЮБИМОГО, другие ради будущих детей, ( имея, например генетические заболевания), ради желанных, между прочим! Другие выбирают монашество, и эта их жизнь, тоже ради...
Хотя, было бы хорошо. если бы голубые, розовые и прочие оттенки пидаров, которым часто оооо-чень хочется ребеночка приняли эту концепцию, жили, чтобы жить, без всяких ради.
Надо
ради детей, конечно. Создавать идеальную семью, чтобы детям было удобно и комфортно!!! Поэтому стоит попробовать.