Психология

а стоит ли жить - ради чего-то (кого-то) ? или нужно жить ради себя? если есть варианты прошу...

Просто жить. Для кого-то или чего-то не прельщает. Хотя вру! Для сына! Ну и для себя тоже))
Анна Ерыгина
Лучший ответ
Смерть стоит того, чтобы Жить
А Любовь =стоит того, чтобы ждать.
https://www.youtube.com/watch?v=jQY2xaz6f3A
Стоит просто -Жить.. . во благо... )
А все остальное само приложится...
только ради себя
Даже жить или умирать за кого то, это всё равно для себя.
Маленькие дети-которые совсем маленькие-добрые и честные (это потом уже-когда взрослые их щемить начинают-приспосабливаются и такими же как мы злыми-зажатыми становятся) - единственное, ради чего стоит жить в этом дурдоме.. . Это-если разобраться. А еще есть родные, друзья (те, кто 100% не подставит) , работа (которая должна нравиться) и ваще еще че-то, что нравится.. . :)))
Короче-жить надоть.. . :)))
Катя М.
любая шмара думает, что всё вокруг неё крутится, а умный мужик делает так, чтоб она не догадалась, что крутиться её удел, невзирая на потуги
Ирина Зуйкова
Стоит жить в любом случае - от этого еще никто не умирал))))
Наталья Данилова ну к этому как бы всё и идёт )))
для начала стоит жить вопреки))
Жизнь это подарок свыше и этим подарком нужно дорожить в первую очередь. Жить нужно для кого-то (близкого человека) . Выстраивая правильные отношения на протяжении жизни с близким человеком мы выстраиваем Душу, а Душа как известно вечна. Выстроите Душу будете ощущать её после смерти. Не выстроите будет полный «ноль» подобно сну без сновидения (вечер выключил, а утро включило).
Если клетка в организме станет жить ради себя (забьёт на организм), хапать больше, чем ей положено она становится раковой и переходит под опеку имунной системы.. .
Себя нужно всё время развивать, а жить для других (строить рай на земле).
Конечно, стоит - ради своих друзей, чтобы им было хорошо.
Жить для других это:

Сомнительные затеи
Бессмысленные идеи
Поток глупых слов
Стен и потолков.

Жить для себя это:

Я не шучу,
Что буду жить только так как хочу.
В сеть обещаний меня не поймать
Мне надоело верить и ждать.
Елена Кочина
ради себя