Психология
Стоит ли жить сегодня ради завтра??
да. кто знает, может завтра будет все так, как ты мог только мечтать и видеть во сне?..
лучше жить сегодня ради сегодня !!!
Если ты сегодня сделаешь все, что дОлжно сделать, то завтра никуда от тебя не уйдет. Ключевых моментов, влияющих на завтрашний день, не так уж и много, в основном наше завтра зависит от качества нашей жизнедеятильности сегодня.
Если тебя парализовало...?
Не стОИт. Завтра никогда не наступает. Сейчас всегда сегодня. Жизнь здесь и сейчас.
Ирина Чугунова
ну хорошо....например сегодня работа а завтра зарплата....ну или 5 лет учёбы и только потом нормальная зарплата....как вам такая связка между сегодня и завтра?
Сегодня ради сегодня, так веселее.
Ну разумеется! Ведь завтра по-любому будет лучше!!!
Да, обязательно стоит. Потому что, Вы не можете судить свой сегодняшний день. Судить Вас будет Бог. А Вы дадите Ему ответ за Ваш выбор тех или иных поступков в этот день между добром и злом. Различить добро и зло можно по своей совести, потому что совесть-это "голос Бога" у нас в душе. Если она спокойна, то значит все в порядке. Православные люди начинают день с утра с молитвы, обдумывают весь день - где будут острые неприятные моменты и душой готовятся к ним, а вечером - перед сном опять молитва и "разбор полетов", т. е. -обдумывание всего своего поведения за прошедший день. И совесть дает чувство раскаяния или надежды. И так каждый день. Надо не доверять себе, любимому, а работать с собой, шпынять себя. Тогда и дни будут чище. И жить захочется.
Кристиночка Бузмакова
Ужас какой: "не надо доверять себе...", а надо "шпынять себя".. :(( И жить захочется????Когда ты никто, а дерьмо собачье, которому и доверять нельзя, такого надо добить и не мучиться. :)))
Все в этой жизни взаимосвязанно!! ! Это если по-хорошему! Ну а если по-плохому, то как это угодно человеку....