Психология
Сохранить брак с пьяницей, "гулёной" или просто нелюбимым ...ради..детей - Ваше отношение к данному вопросу???
Навеяно одним вопросом на сайте...
Может оно и хорошо, но у меня не получается, даже просто отношений. На чужих примерах вижу, что лучше здоровый развод, чем такая депрессивная обстановка. У ребенка психика гибкая, он переживет. Когда-то услышала от Марии Мироновой (матери Андрея Миронова): " НЕЛЬЗЯ ругаться или выяснять отношения при ребенке", для ребенка важна гармония, покой, потому что потом он перенесет это на свою семью или вообще не выйдет замуж как я например. Хотя я не думаю, что мой отец был таким уж извергом, просто он не подходил маме, вот и все. Может карма у них такая, не знаю.... Но дети тоже не должны лезть в отношения между родителями, это я теперь поняла. Вообще каждому надо предоставлять его жизненное пространство, которое нельзя нарушать.
Дети острее воспринимают конфликты в семье и иногда лучше жить одной (одному) чем травмировать детей ссорами. Решать может только сам человек
Брак с пьяницей и "гуленой"--это тяжелый крест, но если любишь, то можно сохранить, вылечить и человек становится другим, благодарным и деловым.
А если все уже испробовано и ничего не получается, то зачем умирать всем.
Ведь умирают и мать и дети.
Но с нелюбимым жить нельзя.
Это жестоко для самого естества человека, ибо дети и женщина страдают на тонком уровне.
Поэтому нужно найти и искать для детей отца, а для себя нового друга и любимого.
Ведь умирают и мать и дети.
Но с нелюбимым жить нельзя.
в таком случае дети страдают больше всего если родители вместе
Сохранить брак и приложить максимум усилий для лечения человека. Алкоголизм-это болезнь как физическая так и душевная. А больных людей бросать плохо. (
Эмине Белялова
а жизнь-то одна, не десять
Мария Перышкина
Подумайте, ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ он болен - по вашей? Как он осознает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя, если вы будете продолжать с ним сюсюкать?
Лилия Галиуллина
У вас комплекс спасательства. ))))). Это причиняет жертве еще больший вред. Жертва, в данном случае, алкоголик, хотя позиции "жертва", "спасатель", "тиран" могут меняться местами
не стоит склеивать то что уже разбилось, это первое... второе... все что мы делаем или не делаем мы делаем прежде всего для самих себя....)))))) кто бы и что бы при этом не утверждал....
как все люди разные. так в каждом случае и решения разные. в общем случае эта связь вредит всем в их развитии
Так глупо, лишено всякого смысла, дети вырастут во лжи, страхе и нелюбви.. . Говорю, опираясь на собственный опыт.
ну ты еще скажи-это мой крест и я буду его нести
Айка Адылканова
Нет.
Я скажу :"Учитесь читать весь текст ЦЕЛИКОМ" - Вам.
Прочитала и ужаснулась!
Ни одного ответа за. Это печально.
Знаю не мало примеров тому как гулены остепенялись а алкаши завязывали.
В итоге счастливая крепкая семья!
Настоящая семья это не значит идиллия и красота. А тогда когда несмотря ни на какие трудности и не до понимания все же остается семьей.
И напоследок. Если муж гуляет или пьет 50 % вины на женщине.
Ни одного ответа за. Это печально.
В итоге счастливая крепкая семья!
Лилия Галиуллина
А я ужаснулась прочитав ваш ответ....
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Это страшно, то что вы пишите
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Это страшно, то что вы пишите
Самоотверженный поступок, но зачастую бесполезный... неоценят
Ради детей можно и нужно из пьяницы, бабника классного мужика сделать. Не любимый - это чипуха, лирика.
Я начинала свою жизнь из того, что он меня запирал в квартире, а сам на танцы (теперь дискотека) бегал, а в финале - не то что соседки, сама себе завидовала. Главное - за проступками не не замечать лучшие его качества, на плохое закрывать глаза, а всё положительное ценить. Вот тогда он сам себя зауважает, а жену любить да ценить станет.
Светлана Поттахова
Супер!
Вы сказали то что я не сумела передать.
Не стоит сохранять такой брак! Детям от этого тоже плохо! Если девочки, то они видят, какими бывают мужчины и в буддущем у них сложится неправильное мнение о них! А если мальчики, то начнут брать пример с такого отца! (((((
Алкаш и кобель просто замечательный пример подражания для детей!
Чтобы дети росли на примере пъянства и гуляния. Кто из них выростит?
Это путь к невротизации ребенка. Особенно если этот ребенок - мальчик: он может усвоить негативную модель поведения отца и в будущем повторить его судьбу.
Не думаю, что детям нужен отец пьяница.) ) А вот с нелюбимым ради детей, можно задуматься, ситуации конечно бывают разные, но если человек чувствует, что это необходимо, поддержу)) )
С нелюбимым не сохраняйте, тем более какую модель семьи усвоят ваши дети?