Психология

Ваше отношение к данному высказыванию -->

"Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь."
Это верно только если рассматривать оч длительный период - лет 20 - например - жизнь по большому счету. А в процессе мы все подряд - притягиваем-отталкиваем - сеем-отсеиваем)) ) Жизнь - эт же не статика - эти процесс. Временно бывает, что люди рядом - "не те" - жизнь их отсеет - но не сразу.
Наталья Хомутова
Лучший ответ
вот много тут говорят о схостве людей, якобы люди сами к себе притягивают подобных.. . сколько ни наблюдала - далеко не всегда. даже взять те же положительные качества: если они есть у кого-то другого - это ещё не значит, что они есть и у меня. может даже они у меня и есть, но они совершенно другие.
думаю, что в каждом человеке есть и плюсы, и минусы, иначе - не было бы баланса в человеке. просто две эти составляющие постоянно перевешивают, и никак не могут или не хотят находиться в равновессии. проще говоря - добро и зло есть в каждом, так что ВСЕ люди, что встречаются нам на пути ПОХОЖИ НА НАС, и похожи ИМЕННО ЭТИМ! это так же естественно, как иметь две руки, две ноги, голову, печень.. . да что угодно...
А ты уверена что у тебя есть душа?
Яна Иванова
абсолютно согласна, мы подпускаем к себе тех, кто нам роден по духу)) ) ну и по интересам тоже)))
Anargul Kydyrbekova
Согласна. Очень точно сформулировано.
Абсолютно точно
Alya Tanerbergenova
В яблочко)))))
Анна Киселёва
Притягиваем мы не только себе подобных, но и любопытных, которым вдруг стало интересно за нами понаблюдать. Но остаются рядом те, кто либо нам действительно близок по духу, интересам и образу жизни, либо те, которые являются нашим гармоничным дополнением, в них есть то, чего нам не хватает, но хотелось бы иметь.
Всегда есть исключения...
Именно, подобное притягивает подобное! Случайных людей в нашей жизни не бывает!! ! Даже если в нашей жизни появляются люди, которые нам неприятны - это свидетельствует о том, что в нас самих присутствуют те черты, что есть в них.. . Это не значит, что мы похожи во всём.. . Но значит, что мы притянулись какой-то сходной гранью.. . И зачастую в других нас раздражает то качество, которое присутствует в нас самих...
Истину глаголишь. Подобное притягивает подобное.
Mari Dolaberidze
так оно и есть, только как быть с теми с кем работаншь, живежь по соседство? ктк кого притягивает? А может это судьба?
Марина ****
Раздражает та черта - наличие которой отрицаешь в себе
Kamila Erzhanova