Психология
Вам сложно утратить чувство собственного достоинства в беседе с хамом/ой?... Не опустившись до уровня того?
можно отвечать с достоинством и интеллегентно

Нет... промолчав, вы оставляете его наедине со своим хамством
мяу! в таком случае Мы применим Последний Довод Королей:))))
Сознаюсь честно... вчера опустилась до этого уровня (((
Постараюсь больше этого не делать....
А разве вы не обнажите шпагу когда на вас с клинком
так и с хамлом Его ж Оружием
Это зависит от настроения - могу очень вежливо беседовать, а могу так матом обложить, что мало не покажется. Недавно была ситуация: пара алкашей материли бабушек во дворе за то, что они вежливо попросили их уйти с детской площадки. Я просто проходила мимо и, услышав жуткие слова в адрес пожилых женщин, так отделала этих 2-х хамов, что даже сама себе удивилась, откуда я знаю такие выражения)
а у меня нет никакого достоинства. мне и терять нечего, просто я не умею с хамами разговаривать. я обижаюсь и плакаю.
Если у Вас действительно есть чувство собственного достоинства, вряд ли Вы будете беседовать с хамами вообще....
Не каждый владеет такими техниками, чтобы поставить хама на место и при этом не опуститься до его уровня. Если не умеешь этого делать, то лучше обходить их стороной.
сейчас уже - нет. со мной в это время происходит нечто... я онемеваю - исчезаю.... и чувствую, идёт какой-то процесс... но меня в это время точно... нет. какая-то сила действует....
Отвечая хаму хамством, мы освобождаем его от дискомфорта одиночества. Перехамив хама, не ищете с ним различий.
когда вы идете по улице и из соседних домов на вас лают и рычат собаки вы же не встаете на колени и не начинаете лаять и рычать