Психология

Медлительность - это черта характера, или - результат недоразвития мозга?

Только про лень не надо.. . Нет такого понятия, как лень. Лень - это остутствие желания, отсутствие мотивации что-то делать, чего-то добиваться в жизни. Лень - это отмазка, оправдание своему нежеланию, страхам, комплексам. Нет ленивых людей, есть лишь те, кому не нравится чем-либо заниматься, и они этим не занимаются, потому, что могут прожить без этого. Нахлебники, паразиты, хорошо устроившиеся в этой жизни за чужой счёт.
Я же - говорю о людях, которые делают, что должны, пусть и не хотят, пусть и не вегда в срок, но, отнють не потому, что им ЛЕНЬ мешает, а просто потому, что они не могут делать это быстрее, ну мозг у них так работает, чтоли.. .
Да, и, сразу ещё вопрос, не отходя от кассы.. . К чему бы вы отнесли оотягивание неприятной работы на последний момент? К лени опять же? На мой взгляд лень - это нежелание делать ВООБЩЕ НИЧЕГО, а нежелание делать то, что тебе не нравится, что не вызывает никакого интереса или желания работать, то, на что физически не хватает сил.. . Эт уже что-то другое...
Это темперамент человека, холерикам трудно их понять. Зато флегматики если уж что делают -то качественно хотя и медленно. Лень здесь не причём .
Наталия Фофанова
Лучший ответ
мотивация зависит от работы мозга и черт характера, развить можно всё при желании
Медлительность может быть вызвана осторожностью, обстоятельностью, скурпулёзностью и т. п.
Елена Щербата
ну я оттягиваю эту неприятную до последнего... такой уж характер... в последний момент но быстро)... и вообще спешить нужно медленно)
У каждого свой способ получить удовольствие. Удовольствие от процесса - делает медленно, важнее результат - делает быстро. Если человек оттягивает неприятное действо - это привычка, полученная в детстве - надеется, что за него кто-то сделает.
прочитала... как будто я написала.... моя история. мне нечего много сказать. скажу только.... бог работает медленно...
многие великие ученые, гении, были медлительными в детстве. медики выявили какието внутренние связи в мозге, точно не помню но какая то жидкость.... -это болезнь, которая впоследствии проходит
Иринa Краузе
Наоборот. Я однажды поняла, что медлительные люди чаще всего медлительны потому, что их мозг перерабатывает огромное количество информации. Я учитель и делала выводы, глядя на детей. Часто те, кто не усваивает элементарную школьную программу, просто озабочены вопросами колоссального масштаба. Такие дети задают очень неожиданные вопросы, ответы на которые приходится искать. Скорее всего лень часто развивается именно у таких гениев от безысходности и бессмысленности жизни в нашем мире. Но их мыслительная работа вносит свою лепту и в общие процессы.. .