Психология

Здравствуйте! Стоит ли бояться за сына, или ничего страшного, его странности допустимы?

Сыну 20 полных лет. Он жутко застенчивый, но это потому что он заикается. Когда в доме возникают ассоциации с сексом (ну там в телевизоре или ещё где-нибудь, ну в общем в его поле слуха и зрения попадают ассоциации с сексом) он начинает очень агрессивно себя вести. А правильнее сказать, он как бы выключает все свои эмоции и становится как робот словно. И в таком равнодушном состоянии он находится весь день. Ни чего его не радует, и он озлобленный ходит. То же самое происходит если в его поле зрения попадает сексуальная девушка. Сам он одинокий, ни девушки нету (и не было на сколько мне известно, он девственник на сколько я знаю) . Друзей у него тоже мало. Друзья остались только с его детства, и продолжают дружбу с ним, но общаются редко. Раньше он был нормальным. Стоит ли бояться и вмешиваться в это, или это само пройдёт? Может он ещё по взрослеет и пройдёт. Но насильно к психологу я его повести не могу, а сам он отказывается!
Инна Зубко
сколько детей - столько и странностей. такое чаще происходит в семьях, где родители недостаточно времени и внимания уделяют своему чаду (ежели вообще уделяют) . ребёнок растёт стеснительным, закомплексованным, неуверенным в себе, замкнутым, необщительным, застенчивым, стеснительным.. . вобщем - сгусток комплексом, в дальнейшем - переходящих в агрессию, злость, ненависть, ко всем и вся.. .
в семьях же, где дети и родители общаются, - дети развиваются вполне себе нормально. но, всегда можно нагнать то, что не успел, главное - это желание и работа над собой. опыт приходит с практикой. пусть чаще общается с незнакомыми людьми, начинает беседу первым, знакомится. пусть вылезет из-за компа, перестанет быть мальчиком-домоседом. есть подозрение, что ребёнок рос без матери.. . хотя, бывают и такие матери, что не дай бог.. .
вобщем, от чьего бы лица ни был задан вопрос, заикание - это не приговор! общалась я с заикающимися людьми - ничего, вполне нормальные, адекватные люди.. . вполне себе приятные. а всё потому - что не комплексуют по этому поводу. а заикаются - только когда волнуются, в нормальной обстановке - они нормально разговаривают.
у всех нас есть какие-то комплексы. . кто-то - толстый, кто-то - худой, у кого-то - зубы кривые, у кого-то ноги.. .
с детства меня учили жить со своими недостатками, говорили, что я итак красивая.. . но, одно дело, что тебе говорят окружающие, и совсем другое, - что видишь и чувствуешь ты сам.. . можно смириться, а можно - измениться.. . я - выбрала второе. да, и пусть я ещё не всё изменила, исправила в себе, что хотела, но я над этим работаю, и не собираюсь опускать руки! ничё, прорвёмся!
Оля Антонишин
Лучший ответ
Не пойму ...Ежли от своего имени пишите, то Вам сорок с хвостиком. Неужто за это время не нашлось часика-другого пообщаться с сыном на тему ето есть кто, и кого куда, если чего ...
Собственно дети смотрят на маму с папой и делают сами выводы... Так что даже непонятно кому из вас помощь требуется.
Тут советов быть не может. Только общение двух родных людей. Если конечно есть контакт с ребёнком. Такое поведение скорее всего от неудач в первом опыте, так что надо парню как то объяснить что девушки, женщины очень разные ...Среди них полно замечательных и порядочных ...А те кто по первому свистку из трусов выпрыгивают в общем то еденицы, но уж больно шустрые, оттого и заметные ...и вообще - любви учиться надо не у проституток
Уважаемый папочка, он же- СЫН, не волновайтесь)))) ) Всё нормуль У ТЕБЯ!!!! Обычное отклонение в силу того, что ты чуток НЕ такой как все. И ниче страшного. ВОТ ИМЕНННО!! ! ТЫ НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Ты не хуже кого-то, точно так же как и НЕ лучше, ты ИНДИВИДУМ. А чтоб НЕ заикаться, побольше ПОЙ. Я серьезн. УДАЧИ, солнц. А линукс лучше ставь минт. Самый грамотный. Отличная ОС, летает как самолет. И вирусы НЕ цепяет.
Анна Иванова
Инна Зубко А я не понял, Линукс тут при чём?
Надеюсь решится само собой.
переходный возраст ヅ
Инна Зубко Но я думал, что он с 16 лет!
Может и допустимо, но всё равно печально.