Психология

А почему большинство людей панически боятся смерти, если жизнь намного страшнее???

Olga G
Респект:)))))))))))
Айгуль Казымбетова
Лучший ответ
Смерти боятся те кто и жить то как следует трусят....)))))
Уважаемая Юля! Человек может преодолеть все. Достичь - всего. И не бояться при этом - ничего.
Все зависит от вас.
И не пишите про большинство, вы о нем ничего не знаете, это просто ваши детские фантазии.
Так в жизни мы - активные участники,
а после смерти нас нет, как нет. ПЛОХО....
Кош Ка
А вы в курсе какова смерть?
Ну во-первых, "большинство" и "панически" - так не бывает. Ведь не носятся же они все по улицам с криками, не рвут на себе волосы :) Паника - это такая очень заметная штука, её сложно спрятать :) Во-вторых, (умышленно) помирать - хотя бы больно. Человек рождается чтобы жить, это не пустые слова. В норме любой борется за жизнь до конца, даже тот, кто решил свести с ней счёты. Эдвин Шнейдман, ДУША САМОУБИЙЦЫ, почитайте: http://romanbook.ru/book/6310187/
я не понимаю почему они боятся иза того что после смерти будет следующая жизнь может животные будем
насчёт большенства ты сильно ошибаешся.
Пугает неизвестность, расставание с близкими и любимыми. Еще - прожитая жизнь, в которой у каждого человека есть много ошибок, которые исправить уже нет времени ...
потому что после смерти ни чего не будет, но лично мне как то похер
Это инстинкт, не думаю что стоит об этом много сочинять )