боятся. .
:)
.. но без паники
Психология
Вот почему, скажите, большинство женщин панически боится всяких насекомых, а мужчины- нет? ПОЧЕМУ?
Просто женщины не знают как насекомых правильно готовить.
А так бы они насекомых за обе щёки умяли бы. .
Кулинария дело тёмное, до конца ещё не изученное!
Скорее всего, Вы путаете *страх* с *брезгливостью*. Знаю много женщин, которые не боятся ни мышей, ни тараканов с пауками.. . они сами говорят, эти женщины, что всего лишь испытывают чувство брезгливости по отношению к насекомым)) )
Некоторые ОБОЖАЮТ паучков и жучков)) , но только когда они - за стеклом террариума)))).. .
Чрезмерно эмоциональная реакция женщины на неожиданно выползшего из норки паука принимается за *боязнь*... вот и весь страх*)))
Птицефабрика Урюпинская
Какой смысл бояться мышей - вообще не понятно: идет себе мышь по своим делам - никого не трогает))), а вот насекомым вечно надо докопаться до человека! и когда закончится это испытание женщин мира?)))
Мы из разных миров.
НЕТ не правда я тоже боюсь пауков-тарантулов или скорпионов как и пчел с осами - потому что они представляют опасность, а остальных просто брезгаю типа тех же тараканов или жуков.... но смотрел как-то передачу "дом 2" ...так там одна девушка - Н.... держала у себя больших черных тараканов брала их на руки и почти целовала - так что ваша теория НЕ без исключений !
Птицефабрика Урюпинская
Ну, тогда ладно, а то у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться))), что кто-то не боится тараканов, а у меня фобии какие-то, теперь хоть буду знать, что это нормальная реакция)))
Птицефабрика Урюпинская
общечеловеческая!
так как у женщин нет некоторых гормонов и мозг работает по другому, на защиту себя и плода! (это тоже самое, в грозу мужчина не побоится идти, а женщина нет, спрячется...)
Оксана Мирошниченко
Да ладно не побоится, я сколько раз ходила. :)
Птицефабрика Урюпинская
Поверьте, большинство женщин предпочтет всю ночь в грозу гулять по улице одной в незнакомом городе, чем увидеть на своем плече стригуна или еще кого!Бррр))))
Генетическая память от предков. Привыкли дамочки в пещерах сидеть у огня. А, мужчины привыкли охотиться в лесах, там, где этих всяких ползающих, летающих и плавающих было до фига.
они тоже боятся
Потому, что женщин часто во снах приследуют насекомые. Просто они (женщины) этого либо не запоминают, либо не придают этому значения. А в подсознании информация остаётся. :)