Психология

Кто-то спросил про мужчин и красивых женщин.. . А боятся ли женщины УМНЫХ мужчин ?

Со мной многие не согласятся, но женщины действительно боятся умных мужчин. Просто потому, что он неуправляем и непредсказуем. Женщина не может им манипулировать, не знает -- что от него ждать. А неизвестность всегда пугает.

И любимая пословица манипуляторш: "Мужчина голова, а женщина шея", --с умным мужчиной не прокатывает.

Другой вопрос: каких мужчин женщины считают умными? Тех, кто умеет ухаживать, не забывает поздравлять с праздниками, ведет себя галантно. Да, такой мужчина не дурак, но и не самый умный. :-))
Наталья Яковенко
Лучший ответ
***валюшка Ким*** неуправляем и непресказуем-термины для избалованных капризных-следовательно не оченьумных)))..если женщина манипулирует значит она стерва..умные мужчины спокойны и бывают остро умны)..кстати тот кто умеет ухаживать скорее более хитер..и наличие галантности лучше всего проявляется в экстримальных ситуациях)))))
Марина Гаврикова Неуправляем и непредсказуем дурак. А умный мужчина выберет себе такие качества характера, что женщине не придётся им манипулировать
А чего их бояться. Это дураков следует опасаться по пословице:
Бойся козла спереди, коня - сзади, а дурака со всех сторон
Согласна с Дэвидом! Только не боятся, а ...опасаются. Потому что с умным действительно.... многое не прокатывает.
Я, к примеру, знаю, что мне очень сложно обмануть моего мужа.... Он все просекает мгновенно. Поэтому стараюсь не обманывать.... себе дороже. Что это- страх? Да, наверное . страх. Но прежде всего, он основан на уважении и восхищении.
Новикова Анна
Не боятся, а любят, как правило, ибо в мужчине самое сексуальное - это ум, талант и харизма, всё остальное не так важно :)))
Ирина Шевнина
не боятся
Бояться нужно глупых....
Боятся опасности, а ум-это преимущество... С умным мужчиной не всегда легко, но всегда интересно ...
Да
Оля Лим
Боятся? Вряд ли... Женщина достаточно гибкое существо. Достаточно понимать, что нужно быть умной, что бы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупой, что бы нравиться мужчинам умным.
***айжан**** )
а в чем заключается ум у мужчин? и как долго сохраняется?
как раз таки любого умного мужчину можно так "сделать" и очаровать, что он станет эмоциональным влюбленным мальчуганом...
Наталья Яковенко Не любого. И когда Вам такой попадется, которого "сделать" и очаровать не получится, будет ещё одно разочарование. На этот раз в себе. :-))
Наталья Линкевич я замужем и для меня очаровывать-это развлечение...
Наталья Линкевич или подпитка, или галочка, как хотите-назовите...
Разве хищнику по имени ЖЕНЩИНА вЕдом страх? ))
Анна Данилова
Нет! Предпочитаю именно таких, с ними гораздо интересней.
Нет. Они к ним тянутся.))
Майя Сырбова
не боятся женщины умных мужчин, а мужчины умных женщин аж как боятся...
Умных мужчин любить надо, а не бояться. Это генофонд!!!
Anara Isaeva
Любят они их...
Пока не встречала, но бояться точно не буду
Karlyga Galieva