Здравствуйте.
Мой панический страх начался с недавнего скандала с отцом. Мы с ним очень сильно поругались, он буквально взорвался до того, что я думала, что он сошел с ума. У меня была страшный стресс. Мне казалось, что я кого-то убила. У меня не умирали никогда знакомые, но мне казалось, что именно такие ощущения испытывает человек, когда у него умирают близкие.
После ссоры прошло много времени, все наладилось, в семье идиллия и любовь. Но это чувство обострилось.
Плюс ко всему, у папы стало чаще повышаться давление, он не хотел лечиться, мы с мамой еле как заставили. И вот, он лечится, ежедневно я ставлю ему капельницы, которые выписал врач (закончила медицинский колледж), но в душе дикий страх, что он умрет, что с ним случится инсульт, инфаркт. Мне страшно думать, но я будто морально себя готовлю к этому и от этого схожу с ума. Ежедневно засыпаю и просыпаюсь с этим страхом, что с ним что-то случится. Я занимаюсь спортом, хочу поехать учиться дальше, но мне мешает эта паранойя, даже погулять выйти не могу, кажется, что лучше я это время с семьей проведу.
Помогите, пожалуйста!
Психология
Панически боюсь смерти близких. Навязчивые мысли не дают покоя...
Тоже самое.
Рано или поздно это случается. Смерть - это обратная сторона жизни. По сути ты боишься жизни. Оставь переживания до того срока, когда он наступит. Сейчас это пустая трата энергии. Разреши себе проживать настоящее.
Я хрестианин, и уверен в бессмертии души, верю, что смерть не нонец но начало. На этом ресурсе христиан мешают с грязью, считают нас дурачками, но наше мировоззрение нам помогает и утешает. Это не совет, и не пропаганда просто хотел поделится своими мыслями.
Надежда Сысолятина
Пишите правильно, не кривитесь
Мысль материальна. Ты своим страхом нагоняешь смерть на Отца - источаешь энергию смерти. Представляй своего Отца здоровым, у него нет никаких болезней, он может всё и как всегда весел.
У меня когда бабушка говорит, скоро умру, я думаю вот глупая, она живёт вечно! И никак иначе! Вечно!
Валентина Аксенова
Как свои мысли направить в это русло?
Езжай, учись, влюбись. Это когда-нибудь случится все равно. Ты никогда!! никогда не подготовишь себя к смерти близкого человека. \ случится это быстро и не предсказуемо.
у меня тоже самое., ток я больше всего за маму боюсь. раньше она часто кричала на меня, а сейчас наоборот стала такой доброй и какой-то несчастной. я за неё беспокоюсь и это тоже сводит с ума. стараюсь не думать об этом. в конце концов никому этого не избежать. остаётся только искать в жизни что-то, память о чём будет сильнее тоски от смерти, если такая штука вообще существует
У меня похожая проблема. Я в таких случаях разбираюсь, а велика ли вероятность того, что это произойдёт?
Рядом близкий любимый человек, который уже имеет проблемы со здоровьем. Зачем показывать ему твои страхи и страдания? Зачем напоминаешь о проблеме? Ведь он это видит и чувствует. Покажи свою заботу, любовь, как вам вместе хорошо.