Психология
Этично ли выкладывать свои проблемы на плечи окружающих - совершенно посторонних людей ?
Сейчас я именно этим и занимаюсь. :-)
Здесь более подходит слово целесообразность. Если вы чувствуете, что сама не справитесь - то лучше попросить помощи.
конечно, а для чего еще вся эта хрень существует
в "нете" нет такого вопроса этично-неитично-валяй.. медираторы осудят...
ты знаешь ответ.. . этично, конечно.. . иначе зачем еще окружающие...
Да в общем-то никто не заставляет меня это читать и отвечать.
Это нормально - но лучше бы обращаться к специалистам. Профессионалам !!!
кто везет на том и едут
думаю все не зря, связи только кажутся случайными....
Не примите за Ясписа, но Иисус, как-то говорил "Исповедуйтесь друг перед другом.. " заметьте, не перед священниками или посвященными, а перед близкими обычными людьми. Конечно этично. Мне когда херово я напиваюсь. . соответственно лезу в инет. . и порой выливаю столько негатива на окружающих. . это и есть исповедь, правда стыдно потом, зато помогает.
Если смотреть с этой точки зрения, то любое движение, любое выкладывание неэтично, НО если посмотреть с другой стороны - подставляют свои плечи только те, кто готов подставить. Кому не надо, тот пройдет, не заметит.
Не думаю, что посторонним будут интересны ваши проблемы, так вы можете навлечь на себя еще больше всяких неприятностей. Если уж очень тяжко, то стоит обратиться к психологу, так надежней и результативнее, ведь это их профессия, работа. Но, не буду отказываться от того, что посторонним людям (если вы девушка, а он парень или наоборот) , будут выгодны ваши проблемы и этот человек постарается использовать вас в своих целях (например помог и затащил в постель...) . Так что имхо - психолог лучший выход!