Психология

Если болтливый собеседник... как бы ему намекнуть по-мягче, чтоб он.. . заткнулся???.

Таким людяи намекать безполезно. Надо сразу сказать: заткнись, надоело тебя слушать ( а если хочешь совсем мгко, то : Помолчи. НЕ отвлекай. Я занят.).
A=
Amina =)
Лучший ответ
Ответить на свой же телефонный звонок-- сказать вибровызов, затем извиниться и выйти для разговора в другое помещение. Но я просто говорю, что у меня разболелась голова и я не могу больше разговаривать.. . В принципе, я не обманываю, все так и бывает с назойливыми болтунами...
Просто думайте о своём.. .
Если уж совсем невмоготу, всегда можно уйти под благовидным предлогом. . ))
Ирина Маврина
А представь если бы он наоборот был молчаливым. Вообще молчал бы. Это было бы лучше?
Зевайте почаще.
Проснуться и вспомнить о себе...
рот завали ( шутка ) скорей всего я просто уйду ( смотря что он там несёт ) может мне и интересно будет его послушать
Бесполезно. Если характер такой, то минут 5 молчать будет, а потом опять за свое. Лучше самому научиться "отключаться"... а вот как?... не знаю, не умею...
Оксана Цой
Хлопнуть муху него на губе. А если серьезно, то можно самому начать говорить, он интерес быстро потеряет.
Ви
Вика.
Если стоите... сделайте движение и шаг, два в сторону удаления от него... давая понять, что спешите.
Если сидите... перестаньте говорить вообще, даже если он задает вопросы, молчите, ни "да", ни "нет"...он так быстрее иссякнет или поймет, что беседа Вас не интересует.
Нужно им говорить--скажи чётко три пункта--
что сейчас нужно. Они воды много льют и сами забывают о
чём речь и тд. Это у них от невнимания с детства.
Обычно--маньяки молчаливые. Вот их надо бояться
.alenka Sterlikova.
Я говорю - извини, хочу немного расслабиться ))
включаю плеер и
наушниками закрываю уши )))