Психология

Как помягче намекнуть друзьям, что они уселись на шею и мне надоело за них учиться?

Ева ****
Достаточно задать вопрос чем они вчера занимались. А потом рассказать, что в это время Вы учили. Если не поймут, то.. . это друзья такие да?
Ирина Чунина
Лучший ответ
Если ты и дальше будешь говорить намеками, то это никогда не кончится
бывает и очень сложно, знакомо: ) Учитесь помедленней только для себя
Марина Кеуш
Если ты скромняга и боишься стать для всех плохой, то можешь и дальше продолжать строить из себя мученицу и делать все за всех. Всем такие"друзья" нужны, как ты. А если тебе это и в правду надоело - нужно просто несколько раз послать всех на? *й. Нет другого выхода. НУ НЕТУ!
а ты не помягче, не намекнуть, а жестко скажи им: НАДОЕЛО.
Это не друзья.
Асия Бекеева
Цены на услуги надо поставить и работай дальше, но с прибылью...
Aнна Бойко
- Я пробовала сотрудницам объяснить помягче. Не получилось. Послала их..., не при ребёнке будет написано куда. С друзьями так же. Умные поймут.
Жазира Кабиева
просто отказать... если не поймут - то не друзья вовсе... но все же вы сами создали эту ситуацию...
Отвергать друзей не надо. Но можно отвергнуть их наглость... Вот заодно и проверите: друзья они вам или так, если друг оказался вдруг....
Перестать быть "жертвой"...и взять Свою Жизнь в свои руки, а то так и "наездников" по жизни найдется немерено!)
Ainurka Samatovna
Это не друзья. Просто Вы считаете их таковыми. Лучше не терять уважение к себе. Чем не терять таких друзей.