Психология

Что делать, если надоело хорошо учиться?

Я в 8 классе. Учусь хорошо, делаю домашнее, пишу контрольные. Одним словом, «паинька» .
Но людей я интересую только как источник готового домашнего задания, да и сама понимаю, что не развиваюсь. У меня нет друзей.
Мне надоело целыми днями сидеть у репетиторов и читать учебники. Я хочу делать то, что нравится мне: читать книг, смотреть фильмы, заниматься йогой и собой. Но у меня нет на это времени из - за учебы. Я хочу знакомиться с людьми, найти друзей.
Aelita Almazovna
Учись, пока голова ничем другим не занята. Зато потом, когда время на все остальное появится, будешь делать желаемое - дороги для человека с хорошим образованием почти везде открыты.
Образованный человек всегда "ценится выше", так что друзья будут настоящие, а не просто "на погулять".
Главное - не вешай хобот)

А то, что люди пока видят в тебе лишь "источник готового домашнего задания", так это всегда нерадивые ученики пытаются делать видимость усердного выполнения заданного)

Удачи!
Лёлька Шмагина
Лучший ответ
хорошо всё взвесить.
без образования какое ждёт будущее?
трудно поверить, что совершенно всё время уходит на учёбу.
Алёна Лесковец
жизнь твоя - делай, что сердце подсказывает :-)
Нина Петрова
Не учись.
Сдается мне, тебе учиться да учиться.

Лучше в 8 классе все сделать, чем потом недоконченное кончать.

И да. Друзья -- это вещь, которую всегда можно найти.
Я учусь в 9 классе. Вплоть до 6-ого класса была отличницей, а потом устала. Устала, забросила учебу и теперь очень сильно жалею. Конечно, не все так плохо, но понимаю, что тех лет уже не вернуть. Если ты хорошо справляешься с учебой, нужны ли тебе репетиторы? Может быть стоит пересмотреть свой график, и найти время для себя? Учеба не может мешать человеку развиваться, наоборот, со временем это принесет огромные плоды. Сидеть целыми днями за книгой, правда не стоит, но и забрасывать учебу ради пробудившегося интереса нельзя. Попробуй найти золотую середину между своей "работой" и личной жизнью. Одно другому не мешает, поверь:)