Психология

Был ли кто-нибудь в состояний "внутреннего безмолвия"?

Это когда глядишь на вещи и никак не называешь их. Глядишь на букву "А" но видишь штрихи. Слышишь слово, но разбираешь звуки.

Так же, ты не оцениваешь ничего. Забываешь про "это плохо, а это хороше".
Время перестает течь. Есть лишь то, что видишь ( чувствуешь ) на данный момент.

А результат - отдохнувший ум (который порой и во сне не отдыхает)
Ольга Петухова
Лучший ответ
Вкторя Бушватюк Такое я знаю. В дополнении я там добавил. У тебя такое происходило?
Вкторя Бушватюк Нравяться мне конкретные люди, без эзотерических понтов!!! Респект!!!!
Смотря что вы имеете в виду. Если остановку мыслей - да. Это трудно, но возможно. В детстве удавалось само собой, без тренировок, а сейчас - только по собственной воле. В это время ничего не происходит, а потом меняется восприятие мира и надолго остается ощущение как опыт.
Lena.daxa
была, а че?
Вкторя Бушватюк Ни чё!!! Стал бы задавать вопрос чтоб такой ответ получить!!! Опиши что происходило в голове
Во время глубокой релаксации, когда не спишь, но и ни о чем не думаешь - просто "плаваешь" невесомый в поле вселенской энергии.
Иринка
Когда погружаешься в тишину безмолвия, вспоминаешь даже то, что забыто за давностью лет. Медитация так называют это состояние души и пожалуй это единственный ответ на все вопросы человека. Наступают такие мгновения, когда в состоянии внутреннего безмолвия вы просто сидите, слушаете, ощущаете, наблюдаете все то, что происходит. Это безмолвие подобно безбрежному небу ...которое, тем не менее, пронизывают вибрации жизни. Просто становишься свидетелем или созерцателем как угодно вам назвать это состояние))))) Может быть разочарование, может быть депрессия, печаль, бессмысленность, мучение — проблем может быть много, но ответ один-МЕДИТАЦИЯ. Эта потребность человека уходить в безмолвие просто праздник для души и тела.)) ) желаю всем удачи! !