Психология
Нужно ли во всем и всегда искать смысл? не мешают ли эти поиски?
во всём - совсем не обязательно.. в интересном для себя - стоит.. в этом и есть смысл - интересно.. увлекательно.. познавательно..)
нет, так мозги испортить можно, есть много полной бессмыслицы
есть несколько способов прожить Жизнь
обьектный - от цели, к цели
пространственный - от смысла к смыслу
- есть и другие, но до них можно добраться только пройдя до конца Путь от смысла к смыслу, далее просто говорить нет смысла т. к. любые произнесённые слова будут трактоваться одним способом, а говориться другим, соответственно значение слов не будет в состоянии отразить смысл информации
проще говоря Мастер появляется когда Ученик ГОТОВ и он СВОЕЙ готовностью и даёт возможность появиться Мастеру для передачи ЗНАНИЙ к которым Ученик ГОТОВ
обьектный - от цели, к цели
пространственный - от смысла к смыслу
осмысление истины и есть смысл жизни.
Да, конечно же, смысл обязательно нужен, что бы жить. Жизнь без смысла, это уже не жизнь.
Каждый день, мы просыпаемся и начинаем с одного и того же, занимаемся делами, идем на работу, думаем о семье и детях.
Это и есть смысл нашей жизни, продолжение рода, обеспечение семьи, достижение новых высот.
А вот в старости, мы уже осмыслим свой смысл пройденной жизни.
Искать не обязательно. Понимать - желательно.
На поиски уходит вся жизнь.. Тогда и понимаешь-на кой ляд все эти.. поиски? Живи.. Радуйся каждому прожитому дню, будь сам счастлив и постарайся сделать счастливыми своих близких))
Айман Сейтимова
Доброго дня, Линушка! Умница -прекрасный ответ))
Я думаю, не стоит. Живите чуть проще.
смысл в том, что бы мотив деяний был добродетельный) ) вот и весь смысл!!!
Юлия Анчина
добродетельный относительно чего? или кого?
что хохлу холодец, то свинье - смерть, эта дихотомия бесконечна, не поменяв парадигму в которой Живёте из неё не выбраться ибо она в ней основопологающая
СПГС - же!
Смысл искать конечно не надо, нужно искать суть, т. е. всегда знать и понимать нужно ли тебе это
Умными словами можно высказать абсолютно любую мысль, а вот если её понять попытаться - либо психом станешь, либо Дзэн буддистом
Юлия Анчина
а что у тебя есть в этом плане собственный опыт?
у меня вот есть, да с точки зрения "нормального" человека я полный псих, но с моей видны "нормальные" люди, поверьте моему опыту лучше оставаться психом и быть ЗДОРОВЫМ, чем Жить среди "нормальных" и быть таким же как они больным
я сделал эту попытку и получил результат, и теперь в глазах людей я выгляжу совершенно по разному ибо ВСЕ РАЗНЫЕ, в чьих то, психом, чьих то богом, буддистом, даосом, идиотом, святым, дураком, умником, покойником, дебилом, и т.д., на самом же деле я стал просто человеком и начал Жить так как Хочу, а не так как комуто Хотелось бы . чтобы я Жил., а это "нормальным " людям поверьте ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не нравится ибо они себе этого позволить не могут, хотя в этот мир пришли именно для того, чтобы Так прожить, а раз не могут то и Мстят за это тем кто это делает и делает это каждый по своему. но есть и те кто не мстит, а просто начинает учиться Жить так же и начинает Жить СВОЮ ЖИЗНЬ
Елена Гимаева
Есть немного.
а вы мне психом не кажитесь.XD