Психология

А есть ли она? Золотая середина. Пример приведите, чтобы я поняла

Kelbet Sovetzhankyzy
Воздержание и блуд - крайности, а между ними золотая середина здоровых половых отношений. Трезвость и алкоголизм. Малоподвижный образ жизни и здоровье на алтарь рекордов. Бессеребринничество и алчность....
Ралия Исламова
Лучший ответ
Kelbet Sovetzhankyzy Молодец) Мне понравился Ваш ответ)))
Знаешь, что?.. Сейчас мне пришли в голову две вовсе чуднЫе мысли:
1.Веселее ли тонуть на середине реки, чем поближе к берегу?. .
2.Вкуснее ли яблоко в серединке, чем по краям?. .
Наверное, середина твоя - абстракция, никому особенно не вкусная... Нету ее!..)
Kelbet Sovetzhankyzy Очень интересное мышление,но хочется ведь быть идеалом)
Это когда у тебя отняли права, но ты всё равно ездишь.
100 грамм - мало
пол-литра - нормально, но завтра будет нехорошо
а вот 300 - и сегодня хорошо, и завтра неплохо
течёт река в середине течение быстрое по краям потоки отражаются от берега завихряются и течение замедляется так и в жизни кто хочет быстро двигаться вперёд (в смысле прогресса) должен стремиться ближе к середине причём середина, разумный компромисс должны быть во всём. Так человечество и многие из нас и стараются жить.
Татьяна Цемко
Золотая середина - это когда договорились и от этого договора всем (кто участвовал в договоре) хорошо. Это, ты мне - я тебе, на выгодных с обеих сторон условиях.
Конечно есть. Например в отношенияx - это и не отпускать далеко и надолго свою вторую половинку, и не сдерживать постоянно рядом с собой