Психология

Реально найти "золотую середину" в отношении с мужчинами?

На практике - их отпугивает мой неприступный вид, т.к. я пытаюсь отсеить "лишних". Я не испытываю удовольствия от коллекционирования поклонников. Стоит проявить слабину, как-то отнестись иначе, элементарное доброе слово, сказанное просто так, похвала, и они сразу оживляются и смотрят на тебя иначе, будто я проявляю к ним "женский интерес", никак не дружеский. Вот такая у меня проблема. шаг влево, шаг вправо и все не так. Как сохранить дружбу и не оскорбить "мужское самолюбие"? К сожалению, я не могу лишить себя желания нравиться, женские чары сильнее меня и я не могу с ними бороться. Только ведь хочется нравиться одному, а получается что нравишься совсем другим, и они считают что ты их провоцируешь, а потом сами обижаются.
Обычно мужчин обижают обманутые надежды. Видимо подневольно вы им их внушаете. Проанализировать надо свое поведение. Постараться быть построже и помолчаливей. Больше при общении односложных ответов, меньше улыбок. Ну а если еще и эрудицию в общении почаще проявлять, то это и вовсе отпугивающее средство.
!!скромная Мээмма!!!....... ()()?()()
Лучший ответ
Анна Марущак Да, в ваших словах есть рациональное зерно.
А если женщина проявляет в общении с мужчиной не только эрудицию, но и чувство юмора, то мужчин это не только отпугивает, но и отбрасывает даже, они просто побаиваются связываться с такой женщиной.:-)
Но автор пишет "К сожалению, я не могу лишить себя желания нравиться, женские чары сильнее меня и я не могу с ними бороться." Вот где суть проблемы!
Кажется, Бальзак писал, примерно так, что "Женщина должна быть куртизанкой в постели и при этом должна быть холодной в свете"
В этом и есть выход из положения, когда женщине хочется нравиться одному, а привлекает своей обаятельностью, своим поведением многих мужчин.
Кто мешает женщине вести себя так, что бы интересный ей мужчина почувствовал её внимание к нему и при этом не дать повода другим мужчинам считать, что она их провоцирует? Только лень собственная разве, а что еще может мешать в этом женщине? Может, я не понимаю что-то? Рад, буду услышать ваше мнение и комментарий автора вопроса.
все реально в твоем мире
Работать ещё и работать.. . Сама в той же лодке. Как это ни будет Вас коробить, Вам надо принять, что мужчина (любой! ) всегда прав! Попробуйте поставить себе это на службу и научитесь быть Женщиной. Собственно, для этого мы в этот Мир и пришли.
Вы находитесь в поиске того, кем Вы сами являетесь, то есть Личностью!
Лена Завьялова
Реально.
Всё решаемо именно черех их то самое "посередине". Я про тело и без шуток. Даже если задели больное самолюбие, там же оно и лечится! Оттуда же растут и все корни их психологических проблем.
Так что сами решайте, у кого искать середину, а кому по ней морально щёлкнуть.
Не такая уж это и большая проблема. Вы больше накручиваете. Нравится вам нравиться - пожинайте плоды, получайте удовольствие от комплиментов и взглядов. А отшить назойливых поклонников, мне кажется, женщина всегда сумеет, если это не маньяки какие-то, а люди разумные. И какие тут обиды? Это не ваши проблемы, а их.
Инна Берёзкина отшить несложно...важно что за этим последует. мужчины не менее злы и завистливы чем женщины, сплетни, козни и т.д. из друзей они очень быстро превращаются во врагов, мне не хотелось бы, чтобы мне осложняли жизнь из-за того в чем я совершенно не виновата...
сложно, я считаю в отношениях с мужчинами очень сложно найти, то что вы хотите, друзьями они для нас никогда не будут, хотя есть такое ложное представление у некоторых, что есть такая дружба, я скажу, что с одной стороны - любовь просто любит и ждет своего момента !
Будь собой и влюбись поуши!!! !
А то, что хочешь нравиться одному а тебя выбирают совсем другие ( ...мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает, я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпадению...)